Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Оборот европейского рынка оборудования для охлаждения ЦОД достигнет $ 2.1 млрд.

Система охлаждения ЦОД IBM Новая зеландияЕсли верить свежему прогнозу консалтинговой компании Micro Market Monitor, оборот европейского рынка оборудования для охлаждения центров обработки данных будет увеличиваться в среднем на 9.8% в год в период с 2013 по 2018 гг. и достигнет к концу рассматриваемого периода отметки в $ 2.1 млрд.

Эта цифра отражает выручку с продаж соответствующего аппаратного и программного обеспечения (кондиционеры, чиллеры, экономайзеры, градирни, внутрирядные системы охлаждения, софт для управления системой охлаждение и так далее), а также финансовые поступления от оказания сопутствующих услуг (проектирование и интеграция, услуги по организации мониторинга и иные профессиональные услуги).

Эксперты отмечают, что Европы является вторым по величине рынком после Северной Америки. Причем местные покупатели все чаще отдают предпочтением наиболее экологичным технологиям охлаждения, движимые постоянно ожесточающимися регулирующими нормами ЕС в области охраны окружающей среды. Этот регион также характеризуется обилием квалифицированной рабочей силы, необходимой для осуществления различных операций со вспомогательной инфраструктурой ЦОД, благодаря чему корпоративные клиенты могут при необходимости и наличии достаточного количества свободных ресурсов оперативно модернизировать системы охлаждения своих серверных ферм, стимулируя бизнес вендоров, готовых предлагать все более инновационные продукты.

Специалисты Micro Market Monitor признают, что из-за экономической неопределенности в большинстве европейских стран и сложной геополитической ситуации строительство новых дата-центров в этом регионе будет менее интенсивным, чем предполагалось ранее, что негативно отразится и на состоянии рынка систем охлаждения ЦОД. Но эти препятствия, как ожидается, будут успешно преодолены уже в среднесрочной перспективе. По мнению экспертов компании Micro Market Monitor, основными игроками европейского рынка систем охлаждения ЦОД в прогнозном периоде будут следующие вендоры: Schneider Electric, Emerson, Eaton, Rittal Corporation.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры