Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Flow Battery рапортует об успешном завершении многолетнего теста своего ИБП

20.10.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, ИБП, Новости, Разное
|

Flow BatteryКомпания Flow Battery из Великобритании, которая является поставщиком систем резервного электропитания для центров обработки данных и телекоммуникационных узлов, поделилась информацией о результатах многолетнего тестирования своего инновационного продукта под названием Green Compressed Air Back-Up Power System (Green CAB-UPS). Устройство выгодно отличается от стандартных систем ИБП для ЦОД благодаря тому, что вместо недолговечных аккумуляторных батарей в нем применяется механизм хранения энергии в форме сжатого воздуха.

Представители британской компания сообщили, что ее продукты вот уже более 2 лет используются в дата-центре крупного поставщика финансовых услуг, который находится в Большом Манчестере (деловой районе города). Примечательно, что после столь продолжительной эксплуатации устройства все еще практически не нуждаются в техобслуживании. Система ИБП показала себя весьма надежной, заслужив доверие операторов ЦОД клиента Flow Battery. С помощью Green Compressed Air Back-Up Power System последние смогли добиться снижения расхода электроэнергии и, как следствие, минимизировать эксплуатационные затраты.

Клиент выбрал Green Compressed Air Back-Up Power System для замены морально и физически устаревшей системы ИБП на основе свинцово-кислотных аккумуляторов, стремясь получить в свое распоряжение более экологичное решение с высокой эффективностью, способное снабжать IT-нагрузку и систему охлаждения электроэнергией до старта основного резервного дизельного электрогенератора (ДГУ).

Система хранения энергии на базе сжатого воздуха потребляет лишь небольшое количество электроэнергии, когда она находится в режиме ожидания. По этому параметру она значительно превосходит маховиковые ИБП. Вендор гарантирует, что каждая установка Green CAB-UPS проработает, как минимум, 20 лет. Причем на протяжении этого срока владельцам не придется осуществляться замену свинцово-кислотных батарей, как в случае стандартных ИБП, что дает существенную экономию капитальных затрат. Дополнительная экономия также достигается благодаря более низкому энергопотреблению, низким расходам на техобслуживание и возможности использования упрощенного режима проверки.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры