Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Zenium Technology Partners: корпоративным ЦОД нет места в мире будущего

Zenium Technology PartnersОптовый поставщик площадей ЦОД Zenium Technology Partners опубликовал результаты своего нового рыночного исследования, которые свидетельствуют о том, что большинство (94%) старших IT-специалистов различных компаний считают инфраструктуру своих корпоративных дата-центров технологически устаревшей и все больше склоняются к аренде площадей в коммерческих ЦОД.

Результаты исследования, опубликованные в докладе под названием «Мотивация к модернизации» (Motivation to Modernise), говорят о том, что, только 1 из 20 (5%) дата-центров оснащен современной инфраструктурой. При этом 10% опрошенных заявили о необходимости скорейшего капитального ремонта своих дата-центров. Самое интересное, что большинство операторов ЦОД из числа тех, которые отдают по крайней мере некоторые рабочие процессы на откуп аутсорсингу (таких оказалось 12% от общего количества респондентов), признают, что их собственные корпоративные дата-центры очень устарели и нуждаются в капитальном ремонте.

В докладе также отмечается, что только 25% респондентов предпочитают активно обсуждать планы модернизации дата-центров с руководителями высшего звена. Еще 60% опрошенных говорят, что посвящают руководителей высшего звена в подобные планы лишь частично.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Валентин 23.10.2014
    Чистейший, причём грубоватый, PR - впрочем, было бы странно увидеть от поставщика площадей ЦОД данные о том, что они не востребованы. Я не отвергаю возможность того, что это действительно так, но ссылаться на данные исследования без приведения характеристик (кого опрашивали, где, когда, какие вопросы задавались) - это как утверждать, что все собаки любят футбол, потому что обе мои смотрят его вместе со мной. Специально зашёл на сайт Zenium Technology Partners, там тоже только "результаты".
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры