Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Ericsson покупает разработчика ПО для управления инфраструктурой ЦОД Sentilla

EricssonШведский производитель телекоммуникационного оборудование Ericsson купил софтверную компанию Sentilla, головной офис которой находится в городе Редвуд-Сити, штат Калифорния (США). Профилем деятельности данного вендора является разработка программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД. Компания Sentilla будет интегрирована в подразделение Ericsson Business Unit Support Solutions. Финансовые условия сделки не разглашаются. Sentilla была основана в 2003 году. В число ее клиентов входят в основном телекоммуникационные компании, включая AT&T, SingTel и саму Ericsson.

Телекоммуникационный гигант Ericsson в последнее время непрерывно увеличивает число своих облачных сервисов, а также расширяет ассортимент программных инструментов для управления сетевой инфраструктурой. При этом наличие свободных средств позволяет Ericsson скупать перспективные стартапы, чтобы добавить в свое портфолио продукты на базе принципиально новых технологий. Приобретение Sentilla позволит шведам внедрить дополнительные функциональные возможности в свои продуктов для управления инфраструктурой ЦОД, а также пополнить штат за счет группы квалифицированных сторонних экспертов в области разработки ПО.

Компания Sentilla предлагает своим партнерам программную платформу, ориентированную главным образом на управление IT-инфраструктурой дата-центров. Инструментарий позволяет вести мониторинг текущего состояния IT-инфраструктуры ЦОД в режиме реального времени и анализировать накопленные статистические данных. С его помощью можно обслуживать инфраструктуру виртуальных машин, физических хостов, частных, гибридных или общественных облачных платформы. ПО способно среди прочего отслеживать интенсивность использования процессоров физических серверных систем и их энергопотребление, а также предоставляет возможность визуализации IT-инфраструктуры.

Представители Ericsson отметили, что платформа Sentilla будет использована для дополнения функционала следующих программных продуктов шведов: Cloud Manager и Expert Analytics. Следует отметить, что функционал Cloud Manager и продукта Sentilla в некоторой степени совпадает: продукт Ericsson также способен отслеживать интенсивность использования ресурсов физических серверов, но при этом он имеет ряд уникальных функций вроде механизма управления конфигурациями и системами безопасности.

Комплект ПО Expert Analytics имеет совершенно иной функционал. Как следует из его названия, этот программный инструмент используется для анализа данных. Он ориентирован на администраторов сетевой инфраструктуры ЦОД, помогая им достигать требуемого качества обслуживания пользователям. Этот комплект ПО помогает выявлять перегрузки сети, анализировать инциденты и вести мониторинг общей производительности сетевой инфраструктуры.

«Возможность динамического управления инфраструктурой ЦОД крайне важна для операторов и владельцев серверных ферм. Объединив наши возможности с коллегами из Ericsson, мы сможем повысить эффективность механизмов динамической оптимизации рабочих нагрузок на физическую, виртуальную и облачную инфраструктуру ЦОД», сказал исполнительный директор Sentilla Майк Каул.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры