Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM Solutions и Future Facilities будут сотрудничать в сегменте DCIM

ACE Jumpstart Разработчики программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных DCIM Solutions и Future Facilities объявили о начале стратегического партнерства, в рамках которого в флагманский продукт Future Facilities (DCIM-решение 6SigmaDC) будет интегрирован механизм прогнозного моделирования ACE Jumpstart, разработанный и продвигаемый специалистами DCIM Solutions.

Модуль ACE Jumpstart позволяет проводить автоматизированную оценку трех критических важных показателей для использования полученных данных в ходе прогнозного моделирования и дальнейшей настройки инфраструктуры дата-центра с целью выхода на оптимальную производительность. Речь идет о следующих показателях: аптайм, доступная площадь и эффективность вспомогательной инфраструктуры. Модуль ACE Jumpstart проводит анализ и сопоставление взаимосвязей между тремя переменными. Результатом его работы является отчет, содержащий данные о том, насколько эффективно работает ЦОД, а также рекомендации относительно оптимизации инфраструктуры и возможностей для дальнейшего расширения вычислительных мощностей с минимальными затратами.

Полученные с помощью ACE Jumpstart данные могут быть использованы при работе со сторонним DCIM-решением (при условии предварительной интеграции двух продуктов) или каким-либо другим программным инструментарием для мониторинга IT-инфраструктуры. Также достукается интеграция ACE Jumpstart с комплектами ПО для вычислительной гидродинамики (CFD), с помощью которых можно проводить оптимизацию воздушных потоков в машзалах ЦОД и устранение температурных аномалий (так называемых «горячих точек»).

Интегрированная с DCIM-решением софтверной компании Future Facilities и предварительной настроенная версия модуля ACE Jumpstart будет распространяться как дополнение к 6SigmaDC. Покупателям будет доступна лицензия на 90 дней с возможность продления срока пользования программным продуктом. Кроме того, операторы ЦОД смогут принять участие в интерактивной программе обучения работе с данным продуктом.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры