Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Стоечный ИБП для дата-центра на 10 киловольт*ампер представила Falcon Electric

09.12.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, ИБП, Новости, Разное
|

Falcon ElectricКомпания Falcon Electric, специализирующаяся на разработке и производстве источников бесперебойного питания (ИБП) с двойным преобразованием напряжения (типа онлайн), объявила о добавлении в свой ассортимент новой модели с полной мощностью в 10 киловольт*ампер. Устройство стало частью линейки FN Series Scalable Rackmount UPS. Операторы ЦОД и иные пользователи могут легко масштабировать модульные источники бесперебойного питания из этого семейства, предназначенные для установки в монтажную стойку, объединяя модели с полной мощностью в 3, 4, 5, 6 или 10 киловольт*ампер в рамках систем ИБП.

Критические важные рабочие нагрузки вроде систем организации промышленного производства и управления технологическими процессами, серверных ферм, центров управления экстренными службами и компьютерных сетей требуют резервирование на уровне N + 1 для непрерывного и эффективного функционирования. Именно поэтому инженеры Falcon Electric при работе над линейкой FN Series Scalable Rackmount UPS предусмотрели возможность группирования входящих в ее состав продуктов в системы ИБП с полной мощностью до 30 киловольт*ампер с уровнем резервирования N + 1. При этом мощность систем ИБП можно доводить до 40 киловольт*ампер, если достижение уровня резервирование N + 1 не требуется.

Команда инженеров Falcon Electric постоянно дорабатывает свое электроэнергетическое оборудование с прицелом на расширяемость и гибкость при сохранении приемлемой стоимости. В отличие от других модульных ИБП, решения из семейства FN Series Scalable Rackmount UPS являются компактными и в полной мере автономными системами защиты электропитания, которые могут быть соединены параллельно. Такая конструкция подход исключает дополнительные затраты на покупку отдельных шкафов для размещения модулей управления, силовых модулей и аккумуляторов.

Чтобы обеспечить дополнительное энергосбережение, разработчики устройств предусмотрели специальный режим ECO Green Mode. Активация данного режима оборачивается повышением эффективности работы устройств при преобразовании переменного тока в переменный (AC / AC) до 97 процентов в периоды, когда подключенное оборудование не используется. Это приводит к сокращению энергопотребления, снижению нагрузки на систему охлаждения и расходов на ее электроснабжение/техобслуживание, а также объема выбросов CO2 по вине дата-центра (если серверная ферма запитывается от «грязной» угольной или газовой электростанции). Когда режим ECO Green Mode деактивирован, устройства из линейки FN Series Scalable Rackmount UPS работают на 90-процентном уровне эффективности при преобразовании переменного тока в переменный. Кроме того, эти модульные ИБП имеют механизм компенсации коэффициента мощности на входе (PFC), что существенно снижает нагрузку на внутреннюю электросеть здания.

По словам вице-президента Falcon Electric по конструкторским и технологическим вопросам Майкла Стаута, линейка FN Series Scalable Rackmount UPS стала для вендора флагманской. Топ-менеджер отметил, что новый масштабируемый и компактный ИБП на 10 киловольт*ампер, предназначенный для установки в монтажную стойку, дает клиентам вендора еще больше гибкости при расширении электроэнергетической инфраструктуры ЦОД по мере роста IT-нагрузки без чрезмерных трат.

Пользователь может получать уведомления о работе устройства через ЖК-дисплей, а также посредством звуковых сигналов. Новый ИБП с двойным преобразованием напряжения обеспечивает высокий уровень защиты от дорогостоящих энергетических проблем вроде длительных нарушений энергоснабжения на обширной территории, провалов напряжения (кратковременное исчезновение или понижение ниже допустимого уровня питающего напряжения переменного тока), скачков напряжения и экстратоков. Равно как и другие модели из линейки FN Series Scalable Rackmount UPS, новый источник бесперебойного питания на 10 киловольт*ампер может использоваться в сетях переменный ток с частотой как 50Гц, так и 60Гц, что упрощает внедрение этого ИБП в ЦОД по всему миру.

Опять же, как и все остальные модели из линейки FN Series Scalable Rackmount UPS, новинка комплектуется аккумуляторами с поддержкой «горячей замены». Еще одно особенностью устройства можно назвать наличие дистанционного аварийного выключателя питания (Remote Emergency Power Off; REPO). Мониторинг ИБП можно с легкостью осуществлять не только посредством встроенного дисплея, но и при помощи удаленного терминала с предустановленным комплектом программного обеспечения для управления системой источников бесперебойного питания UPSilon. Этот программный продукт был разработан специалистами Falcon Electric. Он поддерживает платформу Windows, а также операционные системы Novell NetWare, Linux и FreeBSD. Комплект ПО UPSilon также доступен для большинства популярных UNIX-платформ. Для удаленного управления ИБП пользователи могут приобрести дополнительный SNMP/HTTP-адаптер.

Семейство модульных ИБП FN Series Scalable Rackmount UPS также включает в себя башенные модели. Они обеспечивают аналогичный описанным выше устройствам уровень эффективности и обладают столь же широким функционалом. При этом данные продукты имеют компактные вертикальные корпуса. Полная мощность этих устройство может достигать 40 киловольт*ампер.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры