Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Уход ЦОД в офлайн вызвал перебои в работе большинства больниц Квинсленда

24.12.2014
|
Authors
|
Раздел: Аварии, Дата-Центры, Новости, Разное
|

ЦОДМногие больницы и прочие медицинские учреждения австралийского штата Квинсленде на минувшей неделе лишились доступа к ключевым IT-системам. В результате персонал некоторых из этих учреждений был вынужден вернуться к бумажному документообороту, тогда как врачи из других больниц лишились доступа к результатам клинических исследований. Причиной проблем служителей панацеи, заставивших их в спешном порядке вспоминать «план действий в чрезвычайных ситуациях», стал уход в офлайн дата-центра Департамента здравоохранения штата, который находится в Брисбене. Инцидент произошел после очередного обновления.

«Многие больницы и иные медицинские учреждения штата сообщили о проблемах, касающихся IT-поддержки, но все они имели заранее разработанные планы действий в чрезвычайных ситуациях. Благодаря этому ни одному пациенту не было отказано в помощи. Лечение проводилось в нормальном режиме», отметили в пресс-службе Департамента здравоохранения штата.

Сообщается, что к отключению ЦОД, который расположен в городе Хирстон, привело обновление программного обеспечения контроллеров систем хранения данных, размещенных в дата-центре. При установке апдейта на очередное устройство команда инженеров столкнулась с проблемами, касающимися работы подсистемы оперативной памяти. После этого была инициирована процедура отката обновления, чтобы вернуть СХД в исходное состояние. Откат был успешно осуществлен, но после подключения машины к кластеру вся сеть хранения данных (SAN) начала сбоить.

На устранение проблемы ушел примерно день. Операторы серверной фермы отметили, что подобные инциденты случаются крайне редко. В наибольшей степени в результате данного инцидента пострадали медучреждения, которые пока еще не подключены к дополнительным ЦОД для целей полного резервирования информации. Таких больниц в штате оказалось 33 штуки.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры