Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Zenium: недостаток квалифицированных операторов ЦОД все еще ощущается

недостаток операторов ЦОД Согласно результатам исследования компании Zenium Technology Partners, которая специализируется на инвестициях в проекты по созданию новых центров обработки данных, в 2015 году одной из главных проблем, стоящих перед индустрией ЦОД, по-прежнему будет оставаться нехватка квалифицированных специалистов.

Участие в опросе Zenium Technology Partners приняли 210 старших IT-специалистов ряда крупных европейских организаций. Подавляющее большинство (93 процента) респондентов, участвовавших в исследовании, заявили о нехватке квалифицированных операторов дата-центров в своих компаниях, в то время как 63 опрошенных признали, что эта проблема, скорее всего, будет оказывать негативное влияние на их бизнес в ближайшие два года.

Респонденты, которые ожидают возможности переместить свою серверную инфраструктуру в более современные ЦОД в течение ближайших 5 лет (87 процентов), были наиболее обеспокоены негативным воздействием на рабочие процессы разницы в уровне навыков отдельных подчиненных. В то же время, только 29 процентов опрошенных сказали, что разрабатывают программы обучения, чтобы при необходимости можно было готовить необходимый персонал.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры