Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Concergent планирует покорить рынок колокейшн с помощью инновационных микро-ЦОД

Дэн Рейсиг Колокейшн-провайдер и поставщик консалтинговых услуг Concergent из города Уичито, штата Канзас (США), выходит на рынок аппаратного обеспечения для серверных ферм. Компания планирует в самое ближайшее время наладить серийное производство микро-ЦОД, которые будут называться MDC-Anywhere.

Как сообщает издание Wichita Business Journal, руководство фирмы Concergent решило расширить профиль деятельности потому, что доступное пространство в машзалах ее собственного коммерческого дата-центра заканчивается, при этом спрос на услуги колокейшн-провайдера остается стабильно высоким. Чтобы воспользоваться ситуацией, топ-менеджеры Concergent решили наладить производство миниатюрных дата-центров, которые будут устанавливаться на объектах клиентов компании.

Генеральный директор Concergent Дэн Рейсиг отметил, что такой подход позволяет избежать рисков, связанных с возведением нового крупного и мощного коммерческого ЦОД и поиском клиентов для заполнения его машзалов.

«Мы не хотим строить полноценные ЦОД», сказал Рейсиг, отметив, что вместо этого 22 сотрудника Concergent сформируют специальную команду, которая будет заниматься строительством микро-дата-центров под брендом MDC-Anywhere для сравнительно крупных корпоративных клиентов.

Микро-ЦОД будут создаваться с учетом конкретных требований клиентов в адрес вспомогательной инфраструктуры, поддерживаемой IT-нагрузки, а также плотности размещения серверов и СХД. При этом конструкция MDC-Anywhyere будет предусматривать возможность масштабирования этих серверных ферм и их транспортировки для передачи в пользование другим клиентам. По мнению Рейсига, такой подход способен значительно изменить стандартную бизнес-модель, используемую колокейшн-провайдерам.

Ожидается, что при создании MDC-Anywhere инженеры Concergent будут использовать модульные компоненты, что позволит удешевить готовую серверную ферму на 14 процентов по сравнению со стандартным аналогом. По неподтвержденной информации, партнером колокейшн-провайдера в рамках подобных проектов может вступать корпорация Dell, у которой Concergent в настоящее время покупает различное оборудование.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры