Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Connecticut Innovations инвестирует $3.5 в бизнес разработчика DCIM-решений Device42

Device42Консорциум инвестиционных фондов во главе с компанией Connecticut Innovations (CI), которая оказывает финансовую поддержку наиболее перспективным инновационным стартапам из штата Коннектикут (США), объявил о направлении инвестиций на сумму в $ 3.5 млн. в бизнес софтверной компании Device42. Помимо Connecticut Innovations в консорциум вошли следующие инвестиционные фонды: Elm Street, Long River, Alpine Meridian, Angel Investor Forum и New York Angels.

Получатель инвестиций занимается главным образом разработкой комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management, DCIM). Средства будут использованы Device42 для экспансии на новые рынки и дальнейшего расширения бизнеса. К слову, оборот этой софтверной компании непрерывно растет в последние годы – равно как и ее клиентская база, которая в настоящее время включает 5000 клиентов из более чем двух десятков стран.

«Несмотря на то, что компания Device42 начала работать относительно недавно, она уже зарекомендовала себя как лидер в сегменте DCIM, делающий ставку на инновационные решения. Продуманный подход Device42 к продвижению своих продуктов на отдельных региональных рынках позволяет вендору гибко менять стратегию и использовать текущие тенденции», сказал директор по инвестициям Connecticut Innovations Крис Пеннер.

Напомним, что DCIM-решение Device42 предназначается для серверных ферм произвольной мощности: большой и малой. Продукт среди прочего характеризуется быстрой установкой и настройкой, простым интерфейсом, поддержкой RESTful API для быстрого и удобного ввода данных и интеграции приложений, а также возможностью создания виртуальных моделей ЦОД со стойками и вспомогательным оборудованием (присутствует возможность вывода обновляемых в режиме реального времени данных по температуре, влажности и другим параметрам с привязкой к конкретному элементу инфраструктуры ).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры