Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

AlphaPoint Technology приобретает разработчика DCIM-решений N’compass Solutions

AlphaPoint TechnologyАмериканская компания AlphaPoint Technology объявила о приобретении провайдера облачных сервисов и разработчика программного обеспечения корпоративного класса N’compass Solutions, головной офис которого находится в городе Миннеаполис, штат Миннесота (США). Следует отметить, что ассортимент N’compass Solutions включает в себя среди прочего и программные решения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM).

Сообщается, что это приобретение знаменует собой начало реализации нового плана стратегического развития AlphaPoint Technology, который предполагает значительное ускорение роста вендора в 2015 году путем приобретений перспективных стартапов. Руководство AlphaPoint Technology уже подготовило список IT-компаний, приобретение которых является наиболее целесообразным на данном этапе. Сообщается, что этот список включает главным образом разработчиков передовых решений в области управления ЦОД, оптимизации вычислительной инфраструктуры, миграции серверов и рабочих нагрузок, а также облачных вычислений и защиты данных.

Американская AlphaPoint Technology является акционерной компанией открытого типа, специализирующейся на сегменте информационных технологий. В ассортименте этого вендора также имеется собственное DCIM-решение, заточенное под серверные фермы средних и крупных организаций, а также способное обслуживать распределенные вычислительные платформы транснациональных корпораций. Ожидается, что приобретение N’compass Solutions позволит вендору улучшить за счет технологий и наработок купленной компании функционал своего собственного DCIM-решения AssetCentral.

Этот продукт уже сейчас является довольно интересным, так как позволяет не только вести мониторинг и управлять инфраструктурой дата-центра, но и распространяется среди прочего с использованием бизнес-модели SaaS (Software-as-a-Service или программное-обеспечение-как-услуга). Благодаря этой опции партнерам AlphaPoint Technology из числа операторов ЦОД больше не приходится в обязательно порядке инсталлировать и настраивать DCIM-решение на собственном серверном оборудовании. Бизнес-модель SaaS позволяет им избежать затрат, обусловленных установкой, обновлением и поддержкой работоспособности оборудования и работающего на нем программного обеспечения.

Кроме того, в ассортименте AlphaPoint Technology имеется комплект программных инструментов для управления IT-активами (IT Asset Management; ITAM), предназначенный для крупных корпоративных клиентов. С помощью этого инструментария IT-специалисты могут получить больше данных о местоположении и доступных ресурсах СХД, серверных и сетевых систем в своих дата-центрах, а также перемещать и выводить их из эксплуатации максимально быстро и совершая при этом минимальное количество ошибок.

Самым популярным продуктом N’compass Solutions является программная платформа для агрегации и аналитической обработки данных под названием Live. Ожидается, что специалисты этой компании вскоре займутся расширением возможностей DCIM-решения AssetCentral за счет его интеграции со своим продуктом LiveDC.

LiveDC позиционируется как доступный инструментарий для оптимизации инфраструктуры ЦОД. По сути, это DCIM-решение со стандартными функциями мониторинга и управления системами электропитания, охлаждения, а также с модулями управление пространством и отслеживания активов. При этом LiveDC может похватать продвинутым механизмом формирования отчетности, а также модулем для отслеживания хода выполнения стратегических задач. Благодаря LiveDC пользователи могут принимать более обоснованные решения, которые отвечают текущим и будущим потребностям их бизнеса, снижать риски и повышать отдачу от инвестиций.

По словам генерального директора AlphaPoint Technology Гэри Маклеода, за плечами специалистов компании N’compass Solutions имеется более чем 14-летний опыт создания уникальных программных платформ для сбора данных и аналитики, призванных помочь IT-специалистам при принятии критически важных решений.

Президент N’compass Solutions и главный исполнительный директор компании Крис Флаэрти отметил, что мнения руководителей и специалистов обоих компаний по большинству ключевых вопросов совпадают, что будет способствовать их быстрой интеграции.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры