Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ASHRAE обновляет свой стандарт на энергоменеджмент

ASHRAEАмериканский национальный институт стандартов (American National Standards Institute; ANSI), Американское общество инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха (American Society of Heating, Refrigerating & Air Conditioning Engineers; ASHRAE) и Общество инженеров-светотехников США (Illuminating Engineering Society of North America; IES) подготовили ряд новых дополнений для добровольного стандарта на основе консенсуса, касающегося энергоменеджмента.

Речь идет о документе под названием ANSI / ASHRAE / IES 90.1-2013 «Энергетический стандарт для зданий за исключением малоэтажных жилых зданий», который среди прочего охватывает и энергоменеджмент центров обработки данных. Всего было подготовлено 10 дополнений. В настоящее время их открытое обсуждение подходит к концу. Специалисты ANSI, ASHRAE и IES собираются использовать полученные рекомендации, пожелания и предложения при доработке дополнений к документу для последующего включения их в текст обновленного стандарта и публикации этого документа.

Список дополнений, открытое обсуждение которых проходило в январе, выглядит следующим образом:

• «W» – расширяет перечень климатических зон.
• «V» – пересматривает требования к фенестрации (характер распределения оконных проемов / поверхностей остекления по фасаду здания).
• «Y» – добавляет новый подход к упрощению системы освещения здания.
• «Z» – уточняет и изменяет процедуру моделирования базовой системы вентиляции и кондиционирования воздуха, которая комплектуется воздушными тепловыми насосами и вспомогательными электрическими нагревателями.
• «AA» – разъясняет исключение в таблице из раздела проектных моделей.
• «AD» – пересматривает требования к калориферам предподогрева (змеевик предварительного подогрева) в рамках базовой модели здания, изложенные в приложении «G».
• «AE» – обновляет раздел, относящийся к определениям, используемым при описании систем на базе моторов.
• «AF» – восстанавливает спецификацию базовых кондиционеров, используемых в качестве моделей при измерении характеристик подогревателей бассейнов на основе теплового насоса.
• «AG» – вводит ограничения по использованию механических систем охлаждения для вестибюлей.
• «AH» – уточняет требования к освещению.

Эксперты отмечают, что с точки зрения операторов ЦОД наиболее интересным является добавление «W». Оно было разработано в ответ на обновление стандарта ASHRAE 169-2013 «Климатические данные для стандартов на проектирование зданий», который теперь содержит обновленные данные по климату, а также описания дополнительной Климатической зоны 0 (Climate Zone 0) с влажными (0A) и сухими (0B) субзонами. Дополнение «W» добавляет описание этой климатической зоны в текст стандарта ANSI / ASHRAE / IES 90.1-2013. Следует отметить, что добавление Климатическая зона 0 (параметры которой для Соединенных Штатах Америки не характерны) призвано способствовать интенсификации использования стандарта на международном уровне. Все потому, что ее параметры характерны для экваториальных районов Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, Южной Азии и южной части Тихого океана.

«Дополнение «W» сделает наш стандарт более привлекательным для строителей и проектировщиков из-за пределов США. Все благодаря возможности использования карт и данных, которые никогда прежде им не были доступны. Раньше была доступна одна лишь карта США. Теперь же в документе будет присутствовать детализированная карта мира (разрешение в 1 градус широты / долготы), охватывающая все континенты и крупнейшие страны «, сказал председатель технического комитета 169 ASHRAE Дрю Кроули.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры