Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Аренда серверов на базе Intel Core i7 и Intel Xeon E55xx в ЦОДах «Синтерры»

06.04.2010
|
author
|
Раздел: Dedic, Пресс-релизы, Разное
|

synttera«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о введении в сети своих ЦОДов новой услуги – сдача в аренду серверного оборудования. Услуга будет предоставляться в партнерстве с хостинг-провайдером HOSTKEY (www.hostkey.ru).

Особенностью услуги станет предложение региональным и московским клиентам группы «Синтерры» возможность аренды линейки серверов, работающих на базе новых процессоров Intel Core i7 и Intel Xeon E55xx. Серверы предоставляются с установленными операционными системами Linux/FreeBSD или Microsoft. Также заказчикам, арендующим серверы, будут доступны для аренды все программные продукты Microsoft по программе SPLA. В составе услуги предоставляется полная техническая поддержка в круглосуточном режиме.

К преимуществам аренды выделенного сервера перед покупкой и размещением собственного сервера можно отнести:


  • отсутствие существенных капитальных вложений и связанных с ними финансовых рисков;

  • возможность работы с дорогим, ранее недоступным оборудованием за небольшую плату;

  • гарантированное качество оборудования и комплектующих;

  • отсутствие необходимости содержания парка резервных комплектующих на случай поломки оборудования;

  • низкая стоимость владения;

  • модернизация и замена оборудования без дополнительной оплаты.
  • Напомним, что единая распределенная национальная сеть ЦОД «Синтерры» включает семь дата-центров – в Москве, Мурманске, Новосибирске, Ставрополе, Казани, Краснодаре и Томске. Общая площадь сети ЦОД «Синтерры» по фальшполу превышает 2,5 тыс. м2.

    «Мы продолжаем наполнять нашу национальную сеть ЦОДов новыми сервисами, следуя стратегии «Объединяя преимущества каждого, создаем новое качество целого, – прокомментировал событие Павел Кучерук, заместитель генерального директора «Синтерры» по управлению инновациями и бизнес-альянсам. – Партнерство с HOSTKEY позволяет нам предложить регионам услугу аренды серверов на качественно новом уровне — на базе современных платформ Intel».

    «Опираясь на национальную сеть ЦОДов «Синтерры», мы расширяем географию своего бизнеса и создаем дополнительные преимущества для наших клиентов, позволяя им резервировать свои ресурсы, приближать их к клиентам в других регионах и, конечно, снижать затраты, — отметил Петр Чаянов, генеральный директор HOSTKEY.

    C тарифами на услугу аренды выделенного сервера можно ознакомиться на сайте компании HOSTKEY по адресу www.hostkey.ru.


    Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».

    Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.

    Инфраструктура Группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ: наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 67 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи.

    Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

    Общая численность сотрудников группы компаний – около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Казани, Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом, Выборге, Томске и Воронеже.

    Дополнительная информация www.synterra.ru


    HOSTKEY (ХОСТКЕЙ) совместное предприятие с иностранным участием, с 2007 года оказывает корпоративным и частным клиентам услуги размещения и аренды серверов, а также дополнительные услуги, на базе современного российского и европейского Дата-центров с высоким качеством сервиса и по доступной цене.

    Дополнительная информация: www.hostkey.ru



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры