Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCDi: Центральная Америка – перспективный рынок ЦОД

Центральная АмерикаЦентральная Америка является одним из наиболее перспективных региональных рынков ЦОД в Латинской Америке. Тем не менее, высокие затраты на услуги телекоммуникационных компаний и электроснабжение по-прежнему препятствуют его развитию. К таким выводам пришли специалисты Datacenter Dynamics Intelligence (DCDi), подготовившие доклад «Центральная Америка онлайн – Возможности для роста коммерческих дата-центров» (Central America Connected — Commercial Data Center Growth Opportunities).

Эксперты отмечают, что площадь машзалов ЦОД в Центральной Америке росла в среднем на 20 процентов в год в период с 2011 по 2014 годы. Кроме того, в регионе активно развивается рынок услуг по совместному размещению клиентского серверного оборудования в коммерческих ЦОД (колокейшн). Тем не менее, выходящим на этот рынок игрокам приходится считаться с многочисленными рисками, в число которых входят перебои электроснабжения, нехватка пропускной способности сети, а также организованная преступность.

«Специалисты иностранных корпораций должны иметь четкое понимание рисков и учитывать их при составлении своих стратегий дальнейшего развития «, говорится в докладе. Авторы материала подчеркивают, что пока существует риск, связанный с организованной преступностью, операторы ЦОД и другие ценные специалисты вполне могут становиться жертвами похищений с целью последующего вымогательства выкупа.

Авторы доклада также отмечают, что рынок облачных услуг хорошо развит в Коста-Рике и Панаме. В Гватемале, Никарагуа и Гондурасе рассматриваемый сегмент пока еще только начинает развиваться. При этом корпоративные клиенты из Сальвадора на данном этапе не очень охотно переходят на новую бизнес-модель, предполагающую использование облака.

Рынок колокейшн хорошо развит в Панаме, Коста-Рике и Гватемале. При этом ненадежная электроэнергетическая инфраструктура региона стимулирует спрос на площади внутри коммерческих серверных ферм с уровнем надежности Tier II и выше. Рынок колокейшн Коста-Рики имеет преимущество в форме активно развивающихся генерирующих мощностей на базе возобновляемых источников энергии. Именно поэтому он развивается наиболее динамично.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры