Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Emerson продает Regal бизнес по производству систем электропередачи

Emerson Network PowerКомпания Emerson Network Power согласилась продать свое подразделение Power Transmission Solutions, занимающееся разработкой и производством систем передачи электроэнергии. Покупателем выступает Regal-Beloit Corp, владеющая множеством брендов и специализирующаяся на производстве электрических двигателей и других компонентов промышленного оборудования, а также вспомогательных систем для коммерческих и жилых зданий.

Сделка оценивается в $ 1.44 млрд. По словам председателя и главного исполнительного директора Emerson Network Power Дэвида Фарра, продажа данного подразделения была обусловлена тем, что оно не совсем вписывается в текущую стратегию развития компании.

«Производимые подразделением Power Transmission Solutions решения более не соответствуют стратегическому направлению развития нашей компании, что мешает нам сформировать единую платформу на базе ассортимента продукция Emerson Network Power. Тем не менее, это довольно сильное подразделение с командой выдающихся управленцев, которое помогло значительно повысить выручку Emerson и укрепить наши рыночные позиции,» сказал Фарра.

Следует отметить, что рассматриваемое подразделение Emerson Network Power является одним из крупнейших поставщиков электротехнического и механического оборудования для центров обработки данных. Оно хорошо известно в индустрии ЦОД благодаря своим системам ИБП Chloride, системам охлаждения Liebert и другим продуктам для распределения электропитания, а также программному обеспечению для управления инфраструктурой дата-центра.

По словам представителей Emerson, выручка этого подразделения, которое среди прочего производит муфты, подшипники и компоненты двигателей, а также оказывает сопутствующие услуги, по итогам 2014 года превысила $ 600 млн. Это делает его важным дополнением к бизнес-платформе Regal, прибыль которой в 2013 году составила около $ 195 млн. при выручке в $ 3.10 млрд.

Рыночная капитализация компании Emerson Network Power составляет около $ 43.3 млрд., в то время как в случае Regal-Beloit Corp этот показатель составляет около $ 3.43 млрд.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры