Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IHS: рынок монтажных стоек вырастет на 4.4% в 2015 году

10.04.2015
|
Authors
|
Раздел: Новости, Рейтинги и аналитика
|

admin-ajaxСогласно прогнозу исследовательской компании IHS, в 2015 году оборот мирового рынка монтажных стоек для размещения серверного оборудования вырастет на 4.4 процента в годовом исчислении. Аналитики полагают, что восходящий тренд сформируется на фоне роста в целом по рынку инфраструктурных решения для дата-центров, который в течение последних двух лет скорее стагнировал из-за комбинации факторов, включая глобальный экономический спад, рост популярности IT-аутсорсинга и продолжающуюся консолидацию вычислительного оборудования.

Монтажные стойки с защитными панелями, на долю которых пришлось 86 процентов от общего количества проданных продуктов из данной категории в 2014 году, продолжат доминировать на рынке. Они имеют более высокую цену, чем открытые стойки (Open Frame Rack), но при этом обладают рядом преимуществ по сравнению открытыми аналогами, включая расширенные возможности в области управления воздушными потоками, улучшенные механизмы кабель-менеджмента, больший уровень стабильности и безопасности, а также эстетической привлекательности.

Эксперты прогнозируют, что в 2015 году ситуация в сегменте монтажных стоек для IT-оборудования будет и несколько более благоприятной по сравнению с другими рынками инфраструктурных решений для ЦОД вроде источники бесперебойного питания (ИБП) и холодильного оборудования. При этом наиболее благоприятной ситуация в рассматриваемом периоде будет наблюдаться на рынке стоечных блоков распределения электропитания (PDU). По мнению экспертов IHS, владельцы и операторы корпоративных и коммерческих дата-центров в 2015 году будут демонстрировать повышенный интерес в адрес так называемых интеллектуальных блоков распределения электропитания (Smart PDU), которые помогают повысить эффективность мониторинга и управления инфраструктурой серверных ферм. Речь идет о решениях из более высокого ценного сегмента, тем не менее, многие клиенты будут охотно переплачивать за дополнительный функционал (причем как при возведении новых дата-центров, так и в при обновлении уже существующих ЦОД).



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры