Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric обновляет DCIM-решение StruxureWare

Schneider ElectricФранцузская компания Schneider Electric, мировой лидер в области разработки и производства решения для управления электропитанием, объявила о поступлении в продажу новой версии своего комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центр.

Сообщается, что DCIM-решение StruxureWare Data Center Operations (DCO) v7.4.5 может похвастать новым механизмом Data Center Operation — Cooling Optimize, который непрерывно оптимизирует воздушные потоки и охлаждающее оборудование в центре обработки данных, обеспечивая повышенную надежность и аптайм IT-инфраструктуры, а также позволяя экономить на эксплуатационных расходах.

По словам представителей Schneider Electric, данный механизм в некоторых случаях обеспечивает 40-процентную экономию электроэнергии. При этом возможность отключения части кондиционеров и иного холодильного оборудования снижает потребность в техобслуживании и продлевает срок службы оборудования. Механизм совместим с охлаждающими контурами прямого расширения, чиллерами, экономайзерами, а также различными механизмами управления интенсивностью и направлением воздушных потоков, проходящих под фальшполом и над монтажными стойками.

Разработчики StruxureWare DCO v7.4.5 также добавили в свой продукт углубленную поддержку программного комплекса HP OneView, который выступает промежуточным звеном между DCIM-решениями и ITSM-решениями (управление IT-услугами), а также позволяет получить дополнительную информацию о состоянии IT-инфраструктуры производства Hewlett-Packard.

Кроме того, к числу нововведений можно отнести улучшенный механизм подготовки, распределения и контроля нарядов на работы для операторов ЦОД, доработанный журнал регистрации событий (среди прочего в отчеты была добавлена древовидная структура навигации для легкого выбора группы событий), а также добавление модуля управления отдельными клиентскими зонами внутри коммерческих дата-центров (Cage Management). Последний позволяет клиентам колокейшн-провайдеров среди прочего разделять существующие клиентские зоны (Cage) на две и более с помощью удобных инструментов в рамках виртуальной модели, распределить существующие электрические соединения между новыми клиентскими зонами и объединить существующие клиентские зоны (удаляя общую стену).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры