Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

SMACNA публикует руководство по анализу и управлению энергосистемой ЦОД

SMACNAСокращение потребления электроэнергии системами вентиляции и кондиционирования воздуха, используемыми в дата-центрах по всему миру, становится все более важной задачей проектировщиков и операторов серверных ферм.

Чтобы упростить реализацию соответствующих проектов, специалисты Национальной ассоциации подрядчиков по листовому металлу и изготовлению установок кондиционирования воздуха США (Sheet Metal and Air Conditioning Contractors’ National Association; SMACNA) подготовили и опубликовали второе издание своего Сборника руководящих принципов по анализу и управлению энергосистемами (Energy Systems Analysis and Management Manual).

Составители документа рассмотрели как проекты по проектированию строительству сооружений «с нуля», так и проекты по модернизации уже существующих объектов. Они описали различные возможности повышения энергоэффективности административных, жилых и коммерческих зданий, включая дата-центры. Представители SMACNA отметили, что их целью было представить подрядчикам, владельцам и операторам зданий, руководителям предприятий и проектировщикам инструменты, необходимые для оценки потенциальных возможностей энергосбережения в рамках того или иного объекта недвижимости.

Ключевыми темами выступают управление энергосбережением и процедуры энергоаудита. Другие темы, затронутые составителями 234-страничного документа на английском языке: поддержание работоспособности системы вентиляции и кондиционирования воздуха, поддержание качества воздуха в помещении на требуемом уровне, мониторинг энергопотребления, системы рекуперации энергии и инвестиционный анализ проектов по внедрению систем рекуперации энергии.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры