Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ColoView – инструмент для управления инфраструктурой коммерческих ЦОД

DCIMКомплекты программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (Data Center Infrastructure Management; DCIM) находят все более широкое распространение и все чаще воспринимаются операторам корпоративных дата-центров как стандартные инструменты для решения повседневных задач. С их помощью можно с легкостью получить доступ к обновляемой в режиме реального времени и предельно полной информации о климатических параметрах, состоянии системы электропитания и охлаждения, а также о местоположении активов.

Клиенты коммерческих дата-центров, предназначенных для совместного размещения клиентского серверного оборудования (колокейшн), таких возможностей зачастую лишены. Причина заключается в том, что большинство DCIM-решений, доступных на рынке в настоящее время, заточены именно под корпоративные ЦОД.

Специалисты компании Fortrust решили занять пустующую нишу и выпустили новый продукт под названием ColoView. Как отметил старший вице-президент компанией по операционной деятельности Брион Миллер, благодаря ряду проприетарных технологий новый продукт позволяет клиентам колокейшн-провайдеров получать 24-часовой удаленный доступ к обновляемым в режиме реального времени данным по своей IT- инфраструктуре и обслуживающему ее оборудованию. Получить доступ к этим данным можно в любом месте при условии наличия доступа к интернету, а также компьютера, планшета или смартфона.

После входа в систему пользователи могут изучить информацию об IT-оборудовании внутри отдельных монтажных стоек, а также об инфраструктуре электропитания. Специалисты получают данные об использовании электроэнергии в режиме реального времени. Кроме того, им доступна информация о температуре и относительной влажности внутри стоек, корпусов серверов, а также «холодных» и «горячих» коридоров.

Присутствует возможность планирования расширения вычислительных мощностей с прицелом на минимизацию капитальных и эксплуатационных расходов. Кроме того, комплект ПО позволяет проводить анализ поступающей в режиме реального времени или статистической информации для выявления тенденций. При этом система использует любые параметры, указываемые пользователями. ColoView также умеет направлять на удаленные терминалы клиентов уведомления о превышении каких-либо заданных ранее пороговых уровней определенных показателей.

Использование уникальной информации, предоставляемой ColoView, позволяет клиентам колокейшн-провайдеров повышать эффективность управления своей вычислительной инфраструктурой, снижать расходы, оценивать способность электрораспределительной и охладительной инфраструктуры ЦОД обслуживать дополнительное IT-оборудование.

«Решение ColoView позволяет нашим клиентам с легкостью получать максимальную отдачу от своих инвестиций в коммерческие дата-центры. Этот продукт дает чувство безопасности без каких-либо излишних хлопот и затрат», отметил Миллер.

Fortrust является одним из самых прогрессивных поставщиков помещений внутри коммерческих дата-центров в Северной Америке. Колокейшн-провайдер обслуживает корпоративных клиентов из разных отраслей по всему миру. Головной офис компании находится в Денвере, штат Колорадо (США).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры