Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Navigant Research: оборот рынка BEMS-решений достигнет $ 10,8 млрд к 2024 году

Naviagant ResearchРяд факторов вроде роста популярности IoT-решений (интернет вещей) промышленного и бытового класса, а также увеличения спроса на инструменты поддержки принятия решений на основе поступающих данных способствуют росту оборота рынка систем энергетического менеджмента зданий (Building Energy Management System; BEMS). Об этом говорится в посвященном BEMS-решениям докладе, подготовленном специалистами исследовательской компании Navigant Research.

На фоне падения стоимость аппаратного обеспечения для мониторинга и управления энергетическим оборудованием здания BEMS-решения становятся наиболее экономически эффективным вариантом организации энергоменеджмента для все более широкого круга потребителей. Уровень спроса на подобную продукцию со стороны операторов и владельцев дата-центров также растет. Согласно прогнозу исследователей из Navigant Research, совокупный объем выручки от продажи BEMS-решений по всему миру вырастет с $ 2,4 миллиарда в 2015 году до почти $ 10,8 миллиарда в 2024 году.

«Системы энергоменеджмента для зданий представляют собой важный эволюционный шаг на пути к повышению эффективности управления инженерными системами и технологическими процессами. По мере расширения рынка мы будем наблюдать появление все более комплексных и сложных BEMS-решений. Появятся продукты, позволяющие заниматься комплексной бизнес-аналитикой и стратегическим управлением «, сказал старший аналитик Navigant Research Кейси Талон.

Согласно докладу, с точки зрения функционала представленные на мировом рынке BEMS-решения можно разделить на четыре категории: визуализация и отчетность; обнаружение и диагностика неисправностей; предупредительное техническое обслуживание; оптимизация энергетических систем здания. Те или иные BEMS-решения могут обладать функционалом, охватывающим сразу несколько категорий. Они также могут быть заточены целиком и полностью под одну из этих категорий.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры