Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Sensaphone представила систему удаленного мониторинга кондиционеров ЦОД

Sensaphone SentinelКомпания Sensaphone, специализирующаяся на разработке и производстве инструментов и технологий для мониторинга окружающей среды и систем оповещения, представила свое новое решение Sentinel, способное обеспечивать удаленный мониторинг необслуживаемых узлов систем вентиляции и кондиционирования воздуха, морозильных камер и холодильников в режиме 24/7. Новинка поддерживает среди прочего и системы кондиционирования воздуха ЦОД.

Когда из-за изменения параметров окружающей среды или неисправности отдельных узлов возникает вероятность нарушения работоспособности системы вентиляции, кондиционирования и обогрева, а также повышается риск выхода из строя активы, температурный режим которых она поддерживает, решение Sentinel автоматически предупреждает об этом инженеров и операторов. Те, в свою очередь, принимают соответствующие меры для быстрого разрешения потенциально опасной ситуации, которая может обернуться дорогостоящим ремонтом и/или потерей ценных активов.

Один блок Sentinel может контролировать до 12 различных параметров окружающей среды и статусов обслуживаемого оборудования, включая температуру, влажность, обнаружение воды и сбои в системе электропитания. Когда система обнаруживает проблемы, она мгновенно отправляет оповещения на указанный адрес мобильного телефона (SMS) или адрес электронной почты.

Система Sentinel сохраняет все показания с датчиков в облаке. Использование облачного хранилища гарантирует получение доступа к информации из любой точки мира и защищает от потери данных. Несколько систем Sentinel могут контролироваться из одного аккаунта с помощью удобных инструментов управления с веб-интерфейсом. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется, так что установка, интеграция и управление системой происходят предельно быстро и легко. Стандартная версия Sentinel требует подключения к сети Ethernet, но также доступен вариант продукта с GSM-модулем, что будет удобно для развертывания системы в местах, где подключение к интернету отсутствует.

«Такое мониторинговое решение на основе облака идеально подходит для обслуживания систем вентиляции, кондиционирования и обогрева, потому что оно обеспечивает дополнительные гарантии сохранности ценного оборудования. Система Sentinel совместима с огромным множеством оборудования, что делает ее одним из наиболее экономически эффективных инструментов для удаленного мониторинга на рынке «, сказал вице-президент по инжинирингу Sensaphone Дейв Де-Фаско.

Расширенные возможности в области регистрации данных позволяют пользователям печатать отчеты, формировать графики, экспортировать статистические данные и ежедневно отправлять отчеты о событиях по электронной почте. Присутствует возможность отслеживания всех случаев редактирования и удаления данных.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры