Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google планирует потратить $ 300 млн. на инфраструктуру ЦОД вблизи Атланты

GoogleПоисковый гигант Google собирается расширить свой кампус ЦОД в американском штате Джорджия. Речь о кампусе в городке Дуглас (к западу от мегаполиса Атланта). Местные чиновники в ответ на предложение Google уже одобрили предоставление Корпорации добра освобождения от уплаты налога на имущества в рамках нового проекта. К слову, стоимость инвестиционного проекта оценивается в 300 миллионов долларов США.

Пресс-секретарь Google подтвердил местным СМИ информацию о том, что американская корпорация начала процесс расширения кампуса ЦОД. Ожидается, что данная инициатива поискового гиганта позволит создать, по крайней мере, 25 новых постоянных рабочих мест на территории кампуса.

Высокая заинтересованность Google непрерывным расширением инфраструктуры ЦОД по всему мину специалистов не удивляет. Уже в течение нескольких лет поисковый гигант ежегодно выделяет миллиарды долларов США на строительство и оснащение новых дата-центров, чтобы сохранять конкурентоспособность.

Американская корпорация делает ставку на общественные облачные сервисы, пытаясь конкурировать с лидером рынка в лице Amazon Web Services. Серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование, необходимые для поддержки работоспособности облачных сервисов, должны где-то размещаться.

В дополнение к кампусу ЦОД в американском штате Джорджия, который первоначально был открыт еще в далеком 2003 году, Google эксплуатирует дата-центры в штатах Южная Каролина, Айова, Оклахома, Северная Каролина, Орегон, а также в Чили, Сингапуре, Финляндии, Бельгии, Ирландии, Нидерландах и на Тайване.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры