Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

FLIR представила карманную тепловизионную камеру

FLIR С2Компания FLIR Systems объявила о поступлении в продажу новой карманной тепловой камеры FLIR С2, которая может использоваться среди прочего для обнаружения «холодных» «горячих» точек в машзалах ЦОД с последующим их устранением ради снижения нагрузки на инфраструктуру охлаждения.

Карманная тепловая камера была разработана, чтобы помочь специалистам по инфраструктурным системам коммерческих зданий в изучении тепловых карт. С ее помощью инженеры могут быстро и эффективно выявлять источники потерь тепловой энергии и признаки структурных дефектов, а также определять проблемы в работе трубопроводных систем.

Благодаря компактной конструкции FLIR C2 удобно помещается в любой карман, что делает ее одной из самых удобных тепловых камер на рынке. Профессионалы, включая специалистов по теплохладотехнике, могут совмещать С2 с другими инструментами и оборудованием. Представители FLIR отметили, что устройство имеет сенсорный экран, простой в использовании интерфейс, а также поддерживает функцию автоматической ориентации. Кроме того, камера может похвастать весьма прочным корпусом.

В основе камеры C2 лежит тепловой микродатчик Lepton на базе запатентованной технологии FLIR. Сенсор позволят устройству фиксировать и отображать тепловые снимки и данные по разнице температур с разрешением в 4800 пикселей. Широкоугольная линза с фиксированным фокусом аппарата может ускорить процесс анализа больших площадок. Кроме того, устройство имеет встроенный фонарик/вспышку, который пригодится при работе в местах с плохим освещением.

Благодаря запатентованной технологии улучшения изображения в режиме реального времени MSX камера C2 создает тепловые изображения, характеризующиеся повышенной четкостью и читаемостью. Представители компании сообщают, что благодаря MSX цифры, буквы, текстуры и другие элементы становятся более узнаваемыми без ущерба непосредственно для теплового изображения. Дополнительная подсветка гарантирует предельно высокую читаемость тепловых изображений с С2.

Камера С2 способна сохранять тепловые и видимые изображения в формате JPEG одним нажатием кнопки. Изображения могут быть позже загружены в программный пакет FLIR Tools. Это комплект программного обеспечения распространяется бесплатно и позволяет пользователям редактировать тепловые изображения, изменять цвета палитры, а также создавать отчеты.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры