Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Nanocap разработала новую технологию осушения воздуха для кондиционеров

07.04.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

Nanocap ProcessКомпания Nanocap Technologies представила технологию Nanocap Process, которая предполагает использование явления капиллярной конденсации с последующим осмосом через полупроницаемую мембрану для осушения воздуха. Ключевыми элементами Nanocap Process выступают уникальный паттерн нанопор и специальные полимерные мембраны. По словам представителей вендора, технология уже доступна для лицензирования все желающим.

Эта запатентованная технология, как сообщается, значительно более эффективна, чем обычные технологии осушения, которые в большинстве своем предполагают охлаждение воздуха до точки росы, чтобы добиться конденсации водяного пара и стекания формирующихся капель по охлажденным змеевикам, а затем нагревание воздуха обратно до комфортной температуры. Технология Nanocap устраняет процедуры охлаждения и подогрева воздуха.

Специалисты компании Nanocap Technologies отмечают, что с помощью новой технологии воздушные потоки подвергаются эффективному предварительному осушению, и происходит это отдельно от процесса охлаждения. Нет необходимости охлаждать воздух до точки росы, а затем нагреть его до комфортных температур. В итоге системы кондиционирования воздуха будет использоваться намного менее интенсивно в прохладную погоду при высокой влажности. Представители компании утверждают, что благодаря технологии Nanocap Process экономия электроэнергии во время работы кондиционера в обычном режиме может составлять 20-35 процентов.

Отмечается, что полимерные мембраны, без использования которых невозможно раскрыть потенциал Nanocap Process, являются гибким, компактным и недорогим. Мембраны также долговечны и не склонны деградировать при продолжительной эксплуатации по назначению. Технология Nanocap Process предполагает возможность включения инновационных осушителей в системы кондиционирования воздуха либо в виде встроенных элементов еще в процессе производства, либо при простой модернизации существующих систем.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры