Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3   Компания Equinix объявила о торжественном открытии своего третьего дата-центр в Сингапуре. Новый коммерческий ЦОД колокейшн-провайдера называется SG3. После завершения работы в рамках всех очередей он станет крупнейшим дата-центром Equinix в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здание построено в квартале от популярной серверной фермы Equinix SG1 на территории района Айер Раджа. Общая площадь нового ЦОД составляет 385 тысяч квадратных футов (35.7 тысяч квадратных метров).

В своем заявлении для прессы руководство Equinix отметило, что после открытия SG3 колокейшн-провайдер будет и дальше расширять свою платформу в Сингапуре и прилегающем регионе для удовлетворения растущего спроса на услуги по совместного размещению клиентского серверного оборудования внутри коммерческих ЦОД . Примечательно, что серверная ферма SG3 была разработана для удовлетворения самых строгих правил по технике безопасности и защите данных в соответствии с указаниями Денежно-кредитного управления Сингапура (Monetary Authority of Singapore; MAS).

Кроме того, проект дата-центра Equinix SG3 предполагал внедрение целого ряда «зеленых» технологий, таких как солнечные батареи для запитки вспомогательного оборудования, а также механизм NEWater, предполагающий использования оборотной воды в качестве охлаждающего агента. Благодаря этому данная серверная ферма успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям программы BCA-IDA Green Mark for Data Centres и даже удостоилась «Платинового» (Platinum) сертификата.

После завершения работы в рамках всех очередей SG3 его машзалы смогут вместить около 5000 монтажных стоек. Первая очередь проекта SG3 представляет собой результат оприходования инвестиции в размере $ 53 млн. Эти деньги позволили создать площадку для размещения в общей сложности 1000 монтажных стоек.

Примечательно, что параллельно колокейшн-провайдер реализовал шестую очередь проекта SG2. Этот дата-центр Equinix также находится Сингапуре. После завершения шестой очереди его вместимость увеличилась на дополнительные 700 монтажных стоек. По словам представителей Equinix, общий объем инвестиций, направленных компаний в экономику Сингапура, на сегодняшний день составляет более $ 300 миллионов.

Первыми арендаторами помещений внутри машзалов SG3 стали Orange Carriers Singapore (дочерняя компания поставщика коммуникационных решений Orange Group) и DataPipe (провайдер IT-решений для корпоративных клиентов). О намерении разместить свое оборудование внутри нового ЦОД также сообщила японская корпорация Fujitsu, которая будет использовать новые серверы и СХД для развертывания частных и публичных облачных платформ. Новый дата-центр SG3 является частью кластера, состоящего из более чем 100 ЦОД Equinix, рассредоточенных по всему миру.

«На протяжении многих лет мы наблюдали планомерный рост спроса и потребностей наших клиентов – им нужны все более надежные, быстрые и масштабируемые облачные сервисы, платформы для анализа больших данных, а также инструменты для обслуживания мобильных устройств. При этом клиенты предъявляют все более высокие требования к уровню безопасности новых коммерческих ЦОД для окружающей среды. Кроме того, они стремятся размещать свое IT-оборудование в серверных фермах, которые отвечают самым строгим стандартам безопасности. Мы надеемся, что проект SG3 позволит компании укрепить позиции на рынке Сингапура за счет предоставления существующим и потенциальным клиентам этих и других возможностей «, сказал управляющий директор Equinix South Asia Клемент Го.

ЦОД   Equinix SG3
Фасад дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре
ЦОД   Equinix SG3
Массив солнечных батарей на крыше дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3

Ресепшн на входе в ЦОД SG3 в Сингапуре, принадлежащий колокейшн-провайдеру Equinix

ЦОД   Equinix SG3

Машзал дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3

Помещение с электрораспределительным оборудованием внутри дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре
9702_EQX0886ChillerPlant

Чиллеры, поддерживающие необходимый температурный режим внутри машзалов дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре
ЦОД   Equinix SG3
Дизель-генераторная установка (ДГУ), на которую переключается IT-нагрузка в случае перепадов в электроснабжении дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре посредством центральной сети

ЦОД   Equinix SG3
Градирня дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3
Центр оперативного управления дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре
ЦОД   Equinix SG3

Помещение охраны дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3
Зал для клиентов дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре
ЦОД   Equinix SG3
Помещение для совещаний / переговорная комната внутри дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3
Помещение для совещаний / переговорная комната внутри дата-центра Equinix SG3 в Сингапуре

ЦОД   Equinix SG3
Как и многие дата-центры Equinix новая сингапурская серверная ферма колокейшн-провайдера может похвастать фирменным «синим коридором»

ЦОД   Equinix SG3

Дата-центр Equinix SG3 в Сингапуре



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры