Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CoilDesigner поможет смоделировать высокоэффективную систему охлаждения ЦОД

CoilDesignerСпециалисты Мэрилендского университета в Колледж-Парке (США), Международной ассоциации производителей изделий из меди (International Copper Association; ICA) и компании Optimized Thermal Systems Inc. (OTS) объявил о завершении работы над обновленным комплектом программного обеспечения CoilDesigner, используемым для моделирования теплохладотехники и ее элементов. Ключевым нововведением стало добавление в комплект ПО поддержки медных трубок малого диаметра с нанесенными на внутреннюю поверхность микроканавками (MicroGroove), повышающими их прочность и эффективности теплопередачи, несмотря на снижение диаметра трубок.

Работа велась в тесном сотрудничестве с исследователями из Шанхайского университета Цзяо Тун (SJTU), специалистам которого ранее удалось создать корреляционные алгоритмы для оценки медных трубок малого диаметра (5 мм) с микроканавками с точки зрения эффективности передачи тепла со стороны воздуха и со стороны хладагента. Чтобы сделать такие корреляционные алгоритмы доступными для проектировщиков систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также для разработчиков теплообменников, специалисты ICA, Мэрилендского университета в Колледж-Парке и ОТС внедрили поддержку этих алгоритмов в комплект программного обеспечения CoilDesigner.

CoilDesigner представляет собой настраиваемый программный инструмент, который позволяет проектировщикам быстро и эффективно моделировать и оптимизировать производительность теплообменников и других элементов теплохладотехники. Компания OTS имеет эксклюзивное лицензионное соглашение с Университетом штата Мэриленд на продажу коммерческих версий этого продукта. Кроме того, специалисты данной компании привлекают сторонних разработчиков к улучшению комплекта программного обеспечения CoilDesigner. Кроме того, OTS активно работает с различными проектировщиками систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха по всему миру для оптимизации теплообменников и других элементов теплохладотехники. Эта работа среди прочего включает и исследование целесообразности использования трубок малого диаметра.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры