Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

TrendPoint представила обновленный инструмент для мониторинга ЦОД

TrendPointСпециалисты компании TrendPoint Systems привезли новую версию своей системы мониторинга параллельных цепей BCPM на международную выставку-конференцию AFCOM Data Center World 2015, проходившую в конце апреля в Лас-Вегасе (США). Сообщается, что обновленная платформа для мониторинга электрораспределительной инфраструктуры и учета количества потребляемой электроэнергии, получившая название TrendPoint BCPM 2.0, стала еще более гибкой и точной.

Система мониторинга параллельных цепей BCPM 2.0 также стала на порядок проще в эксплуатации, позволяя клиентам TrendPoint контролировать все элементы энергетического оборудования внутри дата-центра с использованием одной-единственной платформы с удобным интерфейсом и доступной ценой.

В ходе презентации продукта на AFCOM Data Center World 2015 вице-президент TrendPoint Systems по технологиям Джон Траут напомнил собравшимся, что рассматриваемый продукт отлично справляется с оценкой общих гармонических искажений и захватом формы волны. Кроме того, с его помощью операторы ЦОД могут вести мониторинг окружающей среды, добавляя дополнительные аппаратные сенсоры, которые можно приобрести опционально. По словам Траута, TrendPoint BCPM 2.0 позволяет существенно упростить и удешевить учет электроэнергии по сравнению с другими решениями, представленными на рынке инфраструктурного оборудования для ЦОД.

Топ-менеджер напомнил собравшимся, что одним из клиентов TrendPoint Systems является социальная сеть Facebook, располагающая рядом собственных дата-центров высокой мощности. По словам Траута, операторы ЦОД соцсети уже развернули ряд устройств TrendPoint BCPM 2.0 и активно их используют для сбора и анализа информации по электрораспределительной инфраструктуре дата-центров.

Отметим, что сотрудничать с соцсетью Facebook компания TrendPoint Systems начала без малого три года назад. Партнеры занялись развертыванием в многочисленных дата-центров американской компании Facebook, которые рассредоточены по всему миру, мультивендорных систем распределения и мониторинга электроэнергии, включающих среди прочего и продукты TrendPoint Systems.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры