Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

AlphaPoint Technology отказывается от поглощения N’compass Solutions

AlphaPoint TechnologyКомпания AlphaPoint Technology объявила о завершении переговоров с разработчиком ПО корпоративного класса N’compass Solutions по поводу приобретения последнего. Переговоры относительно данной сделки партнеры начали еще в конце декабря 2014 года, демонстрируя позитивный настрой относительно дальнейших перспектив совместного бизнеса. Тем не менее, от поглощения было решено отказаться.

Сообщается, что обе компании, продукты которых представлены на мировом рынке комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (Data Center Infrastructure Management; DCIM), продолжат сотрудничать.

В частности, вендоры договорились сконцентрировать усилия на интеграции ITSM-системы (IT Service Management или Управление IT-услугами) AssetCentral от AlphaPoint Technology с DCIM-решением LiveDC от N’compass Solutions. Последнее помимо функций стандартного DCIM-решения (т.е. мониторинг и управление инфраструктурой электропитания и охлаждения ЦОД, оптимизация производительности, управление пространством и отслеживания активов) обеспечивает дополнительные инструменты для организации документооборота и отслеживания прогресса в области выполнения тех или иных задач.

«К сожалению, приобретение N’compass Solutions было признано нашими экспертами нецелесообразным шагом. Однако обе компании продолжат сотрудничать в рамках различных проектов. Надеюсь, что мы сможем и впредь поддерживать взаимовыгодные отношения.» заявил генеральный директор AlphaPoint Technology Гэри Маклеод.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры