Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DST предлагает операторам ЦОД инструмент аудио-диагностики кондиционеров

Discovery Sound Technology Компания Discovery Sound Technology (DST) объявила о доступности новой версии своего продукта Discovery Platform ((dp)). По словам представителей вендора, программно-аппаратный комплекс Discovery Platform ((dp)) Version 2.1 сочетает в себе передовые алгоритмы аудио-диагностики, структурированную базу данных, проприетарный аналитический движок и инновационный подход к управлению агрегируемой информацией. Целевой аудиторией в данном случае выступают производители, интеграторы и специалисты по эксплуатации теплохладотехники (включая операторов ЦОД), стремящиеся обеспечить эффективное профилактическое обслуживание оборудования.

Как отмечают специалисты Discovery Sound Technology, компоненты систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (механических, электрических, пневматических или каких-либо других), равно как и большинство других машин, при своей работе, как правило, издают характерные звуки. Путем анализа этих звуков в течение длительного времени и выявления определенных тенденций специалисты могут создать системы, заблаговременно генерирующие в автоматическом режиме предупреждения о надвигающихся сбоях.

Следует отметить, что сигнализирующие о грядущих проблемах шумы на ранних стадиях часто генерируются при достаточно высоких частотах, и человеческий слух попросту не может их различить.

Опираясь на многолетний опыт, некоторые инженеры, отвечающие за теплохладотехнику, обретают умение распознавать и диагностировать многие сбои «на слух», когда соответствующие звуки начинают восприниматься человеческим слухом. Тем не менее, большинство компонентов приближается к точке полного отказа, прежде чем даже у самых опытных специалистов появляется физическая возможность воспользоваться подобным умением. Как следствие, оборудование приходится подвергать дорогостоящему ремонту или и вовсе заменять, чего можно было бы избежать, будь у инженеров возможность провести профилактические работы.

Чтобы помочь специалистам по теплохладотехнике, разработчики Discovery Sound Technology в течение трех лет создавали программно-аппаратный комплекс Discovery Platform ((dp)). После этого продукт подвергся длительным полевым испытаниям в сотрудничестве с клиентами вендора.

Практика показала, что эта технология позволяет превентивно устранять многие проблемы за счет профилактического обслуживания и сводить к минимуму необходимость ремонта / замены дорогостоящего оборудования. Инструментарий автоматизирует и упрощает многие задачи. Это помогает улучшить производительность труда инженеров и уменьшить затраты на рабочую силу. Кроме того, Discovery Platform ((dp)) помогает производителям теплохладотехники и интеграторам удержать текущих клиентов и расширить клиентскую базу. Тогда как операторы ЦОД получают в свое распоряжение весьма полезный инструмент для максимизации аптайма подконтрольной инфраструктуры.

В число ключевых особенностей программно-аппаратного комплекса Discovery Platform ((dp)) Version 2.1 от Discovery Sound Technology входят следующие:

• Продвинутые аудио-датчики — Запатентованные цифровые ультразвуковые датчики, которые используются для записи звуков, издаваемых компонентами климатического оборудования в заданных местах в рамках всей системы отопления, вентиляция, кондиционирования воздуха.

• Обширная база данных с аудио-файлами — Постоянно расширяющаяся фирменная база данных, содержащая более 100 000 звуковые файлы, дополняется технологией соотнесения полученного с датчиков аудио-потока с файлами из базы данных для быстрого выявления проблем путем интеллектуальной и точной диагностики систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.

• Аналитика – Облачный инструмент для аналитической обработки данных, который дополняется модулями передачи сообщений и генерации отчетов, а также инструментами для профессионального и последовательного управления активами и общения с клиентами.

• Ориентация на данные – Система использует высокоструктурированный и определяемый данными подход к выявлению проблем с применением информации из обширной базы данных для надежной эксплуатации теплохладотехники в долгосрочной перспективе.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры