Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Связь-Экспокомм-2015» и первый Большой Медиа-Коммуникационный Форум – главное весеннее событие отрасли связи и телекоммуникаций

13.05.2015
|
Ольга Сахарова
|
Раздел: Конференции и Форумы
|

Экспоцентр

12 мая в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие 27-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2015» и первого Большого Медиа-Коммуникационного Форума.

«Связь-Экспокомм-2015» организована ЗАО «Экспоцентр» совместно с американской компанией E.J. Krause & Associates, Inc. при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Правительства Москвы.

В 2015 году проект «Связь-Экспокомм» отмечает свое 40-летие. Проведение в этом году первого Большого Медиа-Коммуникационного Форума, соорганизаторами которого выступают Экспоцентр и Ассоциация электронных коммуникаций (НП «РАЭК»), является подтверждением эволюционного развития проекта.

Участниками «Связь-Экспокомм-2015» стали свыше 400 компаний из 17 стран мира. С национальными экспозициями выступят компании Индии и Китая, коллективный стенд организуют фирмы Тайваня.

Имея репутацию крупнейшего выставочного мероприятия телекоммуникационной отрасли в России, СНГ и Восточной Европе, «Связь-Экспокомм» остается, прежде всего, главной демонстрационной площадкой для отечественных разработчиков и производителей. Россию на выставке представляют 250 отечественных фирм и предприятий.

На официальной церемонии открытия участников выставки и форума приветствовал Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Он отметил, что «сегодня Россия на мировой арене входит в число лидеров по проводимым реформам в сфере связи, интернета, медиакоммуникаций». «Высокое положение России, динамичный рост в мировых рейтингах – это следствие внимания, которое мы уделяем вопросам доступности услуг и развития инфраструктуры связи в стране, – подчеркнул министр. – Развитие инфраструктуры связи невозможно без соответствующего диалога между регулятором, законодателями и представителями отраслевого сообщества». Одной из лидирующих площадок, в рамках которой пройдут интересные дискуссии, по мнению Николая Никифорова, являются открывшиеся в Экспоцентре выставка «Связь-Экспокомм-2015» и первый Большой Медиа-Коммуникационный Форум.

Участников масштабного отраслевого события поздравили Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, Председатель Оргкомитета выставки «Связь-Экспокомм-2015» Сергей Железняк, Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, Статс-секретарь – заместитель Председателя Банка России Александр Торшин, Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

На церемонии открытия выставки и форума состоялось гашение юбилейной почтовой марки, посвященной 40-летию смотра «Связь-Экспокомм».

Сайт выставки http://www.sviaz-expocomm.ru/

 

 

 



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры