Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google потратит $ 300 млн. на новый дата-центр в Джорджии

26.06.2015
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Как строятся ЦОД, Новости
|

ЦОД Google в ДжорджииПоисковый гигант объявил о расширение кампуса дата-центра в городе Лития-Спрингс, штат Джорджия (США). На возведение нового дата-центра и оснащение его всем необходимым оборудованием будет потрачено 300 миллионов долларов США. Новый дата-центр будет примыкать к существующей серверной ферме общей площадью около 50 000 квадратных метров. Строительство начнется летом этого года и должно завершиться в 2016 году. Слухи и сообщения о скором расширении этого кампуса дата-центра поискового гиганта начали появляться в сети еще в марте этого года.

Ожидается, что данный инвестпроект позволит создать 25 дополнительных постоянных рабочих мест для операторов дата-центра. И этот притом, что в настоящее время на кампусе работает более 350 человек. Местные чиновники недавно одобрили пакет налоговых льгот для проекта, чтобы привлечь дополнительное внимание руководства интернет-гиганта к своему региону.

Следует отметить, что в США и многих странах ЕС муниципальные чиновники часто используют налоговые льготы для привлечения строителей дата-центров, которые рассматриваются как мощные драйверы регионального экономического развития.

Губернатор американского штата Джорджия Натан Диал ранее называя Google «одним из магических ингредиентов», которые помогают привлечь внимание к региону руководителей других фирм.

Google постоянно расширяет инфраструктуру дата-центров, которые образуют основу для нынешних и будущих интернет-сервисов поискового гиганта. В настоящее время в распоряжении американской компании имеется 13 дата-центров по всему миру. Примечательно, что первый ЦОД поискового гиганта в Джорджии является одним из немногих дата-центров Google, использующих систему восстановления отработанной воды целью удовлетворения всех потребностей в H2O для охлаждения серверов.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры