Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Производитель СЖО для серверов Asetek присоединяется к OpenPOWER Foundation

asetekДатская компания Asetek, специализирующаяся на разработке и производстве высокоэффективных систем жидкостного охлаждения (СЖО) для серверного оборудования в дата-центрах, объявила о присоединении к консорциуму OpenPOWER Foundation, нацеленному на развитие IT-решений на базе микропроцессорной архитектуры IBM POWER.

«Компания Asetek является отличным дополнением к быстрорастущей экосистеме OpenPOWER Foundation, и мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы. Серверные чипы с микропроцессорной архитектурой IBM POWER создавались для обеспечения превосходного соотношения производительности к цене в случае рабочих нагрузок, связанных аналитической обработкой больших данных и облачными платформами. В сочетании с технологией жидкостного охлаждения от Asetek эти чипы способны предложить корпоративным клиентам невероятную экономию при осуществлении высокопроизводительных вычислений и анализе больших данных с применением инфраструктуры дата-центров «, сказал вице-президент IBM Самит Гупта, который отвечает за сегмент решений для высокопроизводительных вычислений и развитие инициативы OpenPOWER.

Asetek присоединяется к стремительно расширяющейся группе высокотехнологичных компаний и организаций, работающих совместно над новыми серверами, сетевыми решениями, системами хранения данных и сопроцессорными решениями, а также программным обеспечением с открытым исходным кодом. При этом целью всех этих компаний выступает обеспечение более широкого выбора аппаратного и программного обеспечения для разработчиков дата-центров следующего поколения, нацеленных на высокопроизводительные вычисления и облако, а также стремящихся максимизировать контроль над инфраструктурой ЦОД и ее гибкость.

«Растущий спрос на высокопроизводительные процессоры на базе архитектуры IBM POWER и разработки участников OpenPOWER Foundation свидетельствует о необходимости создания для таких решений передовых экономически эффективных систем охлаждения. К настоящему моменту по всему миру были установлены более двух миллионов систем жидкостного охлаждения производства Asetek. Благодаря накопленному опыту мы готовы предоставить сообществу OpenPOWER Foundation ключевой инструмент для обеспечения предельной энергоэффективности серверных систем на основе POWER-чипов с высокой производительностью и высоким уровнем плотности размещения комплектующих,» сказал Дэвид Гарсия, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Asetek по разработке решений для дата-центров.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры