Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

RaMP – первое DCIM-решение, интегрированное с Oracle Enterprise Manager 12c

No Limits SoftwareСофтверная компания No Limits Software объявила о том, что ее флагманский продукт для рынка комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центров под названием RaMP стал первым DCIM-решением, способны похвастать полной интеграцией с Oracle Enterprise Manager 12c. Отметим, что Oracle Enterprise Manager является набором веб-инструментов, направленных на управление программным и аппаратным обеспечением от корпорации Oracle и некоторых других вендоров.

Интеграция двух решений была реализована через специальный плагин. Независимые рыночные эксперты отмечают, что данная инициатива выгодна скорее корпорации Oracle, а не No Limits Software, поскольку существенно расширяется функционал Oracle Enterprise Manager. У пользователей этого продукта появляются дополнительные возможности для сбора данных в режиме реальном времени о самых разнообразных элементах инфраструктуры ЦОД: от систем ИБП, электрораспределительных систем, датчиков внутри монтажных стоек и охладительного оборудования до сетевых устройств и серверов (как физических, так и виртуальных).

Посредством RaMP пользователи Oracle Enterprise Manager 12c также получают доступ к широкому функционалу в области управления активами ЦОД. Кроме того, встроенный в DCIM-решение механизм автоматического обнаружения IT-активов и вспомогательного оборудования значительно сокращает время и затраты на развертывание новых решений в ЦОД, а также значительно повышает точность данных и минимизирует риск возникновения ошибок при перемещении активов в ЦОД.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры