Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Hospital Corporation of America в Нэшвилле

14.07.2015
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Фотоэкскурсии в ЦОД
|

дата-центр Hospital Corporation of America Американская медицинская компания Hospital Corporation of America (HCA), которая была основана в 1968 году, является одной из крупнейших в мире. В ведении этой компании с головным офисом в Нэшвилле, штат Теннесси (США), находится обширная сеть больниц в США и Великобритании. При этом ее штаб-квартира соседствует с достаточно крупным корпоративным дата-центром.

дата-центр Hospital Corporation of America
Решение о строительстве этого ЦОД было принято в ответ на стремительный рост бизнеса Hospital Corporation of America и появление новых возможностей для обслуживания клиентов. Целью данного проекта было создание одного из наиболее гибких и энергоэффективных дата-центров в мире.
дата-центр Hospital Corporation of America

Новый дата-центр расположен на территории земельного участка в Нэшвилле общей площадью в 53 акра (21.448339 гектара). Здание имеет площадь в 180 000 квадратных футов (16 722.5 квадратных метра) и соседствует с вместительной парковкой.
дата-центр Hospital Corporation of America
Критические важные элементы здания и инфраструктура защищены широкими стенами, которые способны противостоять натиску смерчей категории EF-3. Внутри ЦОД имеются офисные помещения, помещения с фальшполом для размещения серверного и сетевого оборудования, диспетчерская и помещения для критически важной вспомогательной инфраструктуры. Согласно проекту, вспомогательное оборудование ЦОД способно поддерживать IT-нагрузку мощностью до 6 мегаватт. При этом совокупная площадь машзалов, пригодных для размещения серверного и сетевого оборудования, составляет более 30 000 квадратных футов (без малого 2 800 квадратных метров). Инфраструктура ЦОД имеет уровень надежности Tier III и в полной мере соответствует требованиям ключевых отраслевых стандартов.
дата-центр Hospital Corporation of America
В основе критически важных вспомогательных систем ЦОД лежат современные и инновационные инженерные решения, включая: 1) дизель-роторные источники бесперебойного питания; 2) система распределения электроэнергии, поддерживающая напряжение на входе в монтажные стоки на уровне 415 вольт переменного тока (при это для запитки оборудования внутри стоек не используются блоки PDU ); 3) изоляция воздуховодов в форме «горячих» коридоров; 4) экономайзеры со стороны охлажденной воды для максимизации эффективности механизма фрикулинга ; 5) рекуперация тепловой энергии из вытяжного воздуха, поступающего из помещения с ИБП. Благодаря всему этому проектировщики надеялись выйти на коэффициент PUE (Power Usage Effectiveness) менее 1,4 единицы.
дата-центр Hospital Corporation of America
Проект кампуса ЦОД предполагает возможность увеличения площади машзалов на дополнительные 30 000 квадратных футов, что позволит разместить в будущем еще 6 МВт IT-нагрузки. Это расширение может быть реализовано посредством строительства дополнительного здания аналогичного уже введенному в эксплуатацию или, возможно, посредством развертывания дополнительных вычислительных мощностей за счет контейнерных решений.
дата-центр Hospital Corporation of America
Электропитание вспомогательной инфраструктуры и серверного оборудования на кампусе реализовано за счет новой подстанции на 161 кВ, которая расположена неподалеку от ЦОД. Подстанция способна обеспечивать электроэнергией как уже введенный в эксплуатацию дата-центр, так и новый ЦОД.
дата-центр Hospital Corporation of America
Внешний архитектурный облик здания в полной мере соответствует современным трендам в области дизайна, передовым строительным стандартам и концепции брендинга компании Hospital Corporation of America. При этом здание ЦОД отлично гармонирует с другими объектами HCA, расположенными поблизости. Проект рассчитан на возможность сертификации ЦОД на соответствие требованиям эко-стандарта LEED и присвоением категории «Silver».
дата-центр Hospital Corporation of America

дата-центр Hospital Corporation of America



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры