Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые решения для электроснабжения дата-центра от четырех вендоров

27.07.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эл.питание
|

Emerson Network PowerСразу три производителя вспомогательного оборудования для ЦОД в лице Emerson Network Power, Rittal и Eaton представили новые аппаратные решения для организации электроснабжения серверной фермы, тогда как софтверная компания Power Analytics закрепила за собой патент на программное обеспечение для защиты электромеханического оборудования дата-центра от вспышки дугового разряда.

Emerson Network Power модернизирует линейку ASCO 4000 Series

Инженеры компании Emerson Network Power, которая вскоре отделится от концерна Emerson Electric и отправится в «свободное плавание», переработали линейку распредустройств ASCO 4000 Series, используемых для перехода на резервные дизель-генераторные установки ЦОД. Благодаря модернизации удалось расширить функционал в области мониторинга и контроля, которые теперь можно осуществлять среди прочего и с помощью независимого сенсорного экрана. Это нововведение направлено на повышение надежности вспомогательной инфраструктуры. Ту же цель вендор преследовал при установке в распредустройства обновленного контроллера.

Распределительные устройства обзавелись системой расширенной диагностики для мониторинга ваттметров, устройств АВР и контроллеров генераторных установок. Специалисты компании также заявляют об упрощении интерфейсов встроенного экрана, что позволяет более эффективно считывать данные, а также изучать диаграммы, графики и пиктограммы.

Eaton улучшает защиту электрических цепей в ЦОД

Компания Eaton представила новый разъединитель с предохранителем для защиты электрических цепей в дата-центре. Продукт получил название Bussmann Low Profile Compact Circuit Protector.

Низкопрофильный разъединитель с предохранителем предназначен для быстрого монтажа. Он поддерживает номинальный ток короткого замыкания до 200 килоампер (по классификации Underwriters Laboratories) и до 120 килоампер (по классификации МЭК). Продукт имеет степень защиты IP20. Рабочая температура окружающей среды находится в диапазоне от -20 ° C до 90 ° C при относительной влажности воздуха до 85%.

Rittal выводит на рынок новые компактные блоки распределения питания для ЦОД

Компания Rittal представила сразу четыре новых компактных блока распределения питания (PDU) для монтажных стоек с IT-оборудованием в ЦОД. Инженеры вендора отмечают, что улучшенная конструкция устройств позволяет вдвое сократить время, необходимое для монтажа, по сравнению со стандартными PDU. Все благодаря использованию проприетарных блоков-защёлок, которые также позволяют монтировать оборудование без использования каких-либо инструментов.

Первая из четырех моделей предлагает базовые опции. PDU характеризуется минимальным ценником, обеспечивая при этом надежное распределение электропитания и высокую компактность. Вторая модель PDU комплектуется счетчиком и поддерживает удаленный мониторинг / контроль с помощью веб-интерфейса. Данные передаются через встроенный порт Ethernet. Это позволяет обеспечивать желаемый уровень экономической и энергетической эффективности. Третья модель PDU вдобавок к описанному выше функционалу позволяет пользователю отключать и включать отдельные розетки с помощью веб-интерфейса. Четвертая модель PDU предлагает еще более полезный функционал, позволяя как контролировать распределение электроэнергии разрезе отдельных розеток, так и вести мониторинг ключевых параметров применительно к каждой конкретной розетке.

Power Analytics расширяет портфель патентов на системы защиты от вспышки дуги

Компания Power Analytics, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для управления электропитанием оборудования внутри дата-центра, получила ряд новых патентов на технологии, используемые в программном обеспечении для защиты от вспышки дугового разряда.

Вспышка дугового разряда представляет собой электрический взрыв, который происходит при коротких замыканиях в мощных силовых цепях. Подобные инциденты имеют крайне негативные последствия для электромеханического оборудования дата-центров.

Софт Power Analytics для профилактики вспышки дуги непрерывно контролирует электрические системы ЦОД. Продукт называется Paladin Real-Time Arc Flash. Он является частью программного пакета Paladin Live.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры