Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок инфраструктуры ЦОД: новости от Asetek, Eaton и Instor Solutions

Asetek RackCDUРынок вспомогательной инфраструктуры ЦОД продолжает активно развиваться, о чем свидетельствуют позитивные известия из стана стазу трех крупных вендоров. Компания Asetek, специализирующаяся на разработке и производстве систем жидкостного охлаждения серверов и рабочих станций, объявила о дальнейшем росте выручки, американский производитель электроэнергетического оборудования для ЦОД Eaton представляет новый ИБП, тогда как еще один вендор из США Instor Solutions объявил о выходе на рынок Европы.

Сколько можно заработать на СЖО для серверов?

Набирающий обороты датский производитель систем жидкостного охлаждения CPU- и GPU-чипов внутри серверов, рабочих станций и высокопроизводительных ПК опубликовал отчет по результатам своей хозяйственной деятельности за 2 квартал 2015 года. Компания Asetek сообщает о рекордной выручке в $ 8 млн., что соответствует росту на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Удачный для вендора квартал ознаменовался ростом продаж СЖО для настольных ПК и дата-центров. По итогам первой половины 2015 года совокупная выручка датчан составила $ 13,5 млн., что на 25% выше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Компания Asetek продолжает инвестировать в свои продукты для сегмента дата-центров. На развитие соответствующих технологий, маркетинговое продвижение продукции и развитие сотрудничества с партнерами и оптовыми клиентами из числа OEM-вендоров компания за второй квартал потратила $ 1,6 млн., а за первое полугодие – $ 3,1 млн.

В июне Asetek продала крупную партию серверных систем жидкостного охлаждения RackCDU Direct to Chip японскому вендору Fujitsu, который собирается использовать эти СЖО в своих серверах. Соответствующие машины поступят в продажу уже в ближайшее время. Напомним, что компании заключили партнерское соглашение в первом квартале 2015 года. Датчане также надеются углубить партнерство с поставщиком высокопроизводительных серверов Ciara, который также закупает СЖО Asetek. Руководство вендора считает, что все это поможет добиться значительного роста выручки от продажи продуктов для дата-центров в 2016 году.

Eaton запускает высокопроизводительный ИБП для мощных дата-центров

Специалисты по электроэнергетической инфраструктуре ЦОД из компании Eaton разработали и ввели на рынок систему бесперебойного питания (ИБП) Power Xpert 9395. Устройство, которое предназначается для развертывания внутри мощных и крупных ЦОД, в настоящее время доступно только покупателям из Северной и Южной Америки.

Новинка характеризуется высокой эффективностью (эффективность работы ИБП в режиме двойного преобразования достигает 97 процентов) и гибкостью (операторы ЦОД могут масштабировать ИБП Power Xpert 9395 с помощью базовых модулей на 275 кВт).

Новый ИБП генерирует на 33 процентов меньше тепла по сравнению с предыдущей флагманской моделью вендора без ущерба для надежности, а также характеризуется очень низкой совокупной стоимостью владения (в этом плане продукт может дать фору большинству конкурирующих решений), благодаря чему клиенты могут максимизировать отдачу от инвестиций. ИБП Power Xpert 9395 комплектуется сенсорным дисплеем (ЖКИ), который отображает полезные данные и графики, помогая операторам дата-центров эффективнее управлять энергопотреблением и минимизировать расходы.

Производитель инфраструктурных решений для ЦОД Instor Solutions обозначил присутствие в Европе

Американская компания Instor Solutions, специализирующаяся на разработке и производстве инфраструктурных решений для дата-центра, вышла на новый рынок, открыв свой первый европейский офис в Дублине (Ирландия).

Ожидается, что деятельность дублинского офиса Instor Solutions будет сосредоточена прежде всего на обслуживании клиентов компании из США (главным образом колокейшн-провайдеров), которые хотят расширить свой бизнес по другую сторону Атлантики и нуждаются в инфраструктурных решениях для ЦОД.

В ассортименте вендора присутствует широкий спектр монтажных соек и шкафов для вспомогательного оборудования, различные датчики, блоки питания и оборудование для охлаждения серверов. Компания также предлагает своим клиентам услуги в области проектирования и строительства дата-центров.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры