Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые инструменты N’compass и Munters ускорят процесс принятия решений по развитию инфраструктуры ЦОД

N’compass Американская софтверная компания N’compass и шведский вендор Munters вывели на рынок программные инструменты корпоративного класса, способные существенно ускорить процесс принятия решений по развитию инфраструктуры дата-центра.

N’compass обновляет LiveDC до версии 3.3

Разработанное компанией N’compass программное решение LiveDC, которое упрощает принятие решений применительно к инфраструктуре дата-центра, обновилось до версии 3.3. Ключевое нововведение касается добавления сразу двух новых модулей. Кроме того, вендор представил новую Wiki-документацию для конечных пользователей данного инструментария и сайт для совместной работы операторов ЦОД из числа пользователей LiveDC, которые хотели бы внести свой вклад в развитие продукта.

Продукт, который был выведен на рынок в начале 2013 года (при этом с 2006 года вендор использовал LiveDC для решения внутренних задач), в настоящее время представляет собой SaaS-решение с широкими возможностями. Он предназначается для средних и крупных организаций, топ-менеджеры которых хотят получить больше информации о доступных ресурсах и возможностях своих корпоративных дата-центров, а также принимать более обоснованные решения по поводу дальнейшего развития IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД, внедрения новых механизмов аварийного восстановления и миграции нагрузок.

Как уже говорилось выше, в новой версии LiveDC появились сразу два новых модуля, призванных способствовать дальнейшему упрощению процесса принятия решений. Первый модуль называется LiveControl. Он предоставляет пользователям возможность конфигурирования и настройки процессов, связанных с аналитической обработкой поступающих в LiveDC данных для последующего формирования текстовых рекомендаций, графиков, карт и LiveTile (LiveTile – интерактивная инфографика, предназначен для обобщения и упрощения информации). Второй модуль получил название LiveView. Он позволяет пользователям выбрать интересующие их варианты LiveTile и размещать их на одной панели, чтобы облегчить принятие стратегических решений и продемонстрировать прогресс в развитии инфраструктуры ЦОД.

Как отметил президент и главный исполнительный директор N’compass Крис Флаэрти, запуск сайта для совместной работы всех желающих принять участие в улучшении LiveDC и релиз новой Wiki-документации позволит вендору удовлетворить и превзойти ожидания клиентов. По словам Флаэрти, многие операторы ЦОД создают новые способы использования LiveDC чуть ли не каждый день. Теперь они смогут поделиться своими наработками и перенять опыт коллега, а также изучить руководство по реализации, настройке и использовании LiveDC в форме Wiki-документации

Munters представляет новый инструмент проектирования систем охлаждения ЦОД

Шведская компания Munters, которая специализируется на разработке решений для кондиционирования воздуха, запустила приложение для iPhone, позволяющее операторам ЦОД эффективное принимать решения относительно оптимизации развернутых в их серверных фермах систем вентиляции отопления и кондиционирования воздуха. Приложение называется ProApp-DataCom. Оно доступно в магазине приложений iTunes. С помощью ProApp-DataCom операторы ЦОД могут быстро оценивать состояние инфраструктуры и искать возможности для ее оптимизации. Этот инструмент особенно актуален при работе непосредственно «в поле» или в дороге.

Приложение ProApp-DataCom среди прочего позволяет определять оптимальную температуру на входе и интенсивность воздушных потоков, а также соответствующим образом корректировать настройки системы охлаждения и вентиляционной инфраструктуры дата-центра с целью сокращения энергопотребления и эксплуатационных затрат.

Приложение имеет режим проектирования и режим анализа данных. Пользователь может выбрать единицы измерения двух типов: единицы британской системы мер и весов или СИ. Кроме того, присутствует возможность посылать результаты своей работы по электронной почте коллегам или специалистам Munters для рассмотрения и дальнейшего анализа.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры