Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок систем охлаждения ЦОД – новости от Geist, Belden и Upsite Technologies

GeistВендор Geist вывел на рынок новые системы охлаждения для сетевых коммутаторов, компания Belden представила петлю Secure Hinge для дверей «холодных коридоров» ЦОД на базе запатентованной конструкции, тогда как специалисты Upsite Technologies поделилась результатами масштабного исследования корреляции между использованием в ЦОД качественных проходных изолирующих втулок и расходами на эксплуатацию инфраструктуры.

Охлаждение сетевых коммутаторов ЦОД значительно упростилось благодаря Geist

Компания Geist объявила о расширении ассортимента продуктов из линейки SwitchAir, которые предназначаются для охлаждения развернутого в ЦОД IT-оборудования. Новые продукты в данной линейке нацелены на оптимизацию температурного режима широкого спектра популярных сетевых коммутаторов от самых разных производителей, таких как Brocade, Cisco, Dell, HP и Juniper.

Новые продукты SwitchAir позволяют операторам ЦОД более эффективно управлять воздушными потоками в машзале, обеспечивая надлежащее охлаждение коммутаторов класса ToR (Top of Rack). Представители вендора отмечают, что температура устройств падает уже в течение нескольких минут после установки SwitchAir. Продукты из данной линейки могут быть использованы в сочетании с различными стоечными устройствами высотой от 1U до 9U.

Инженеры Geist отмечают, что современные сетевые коммутаторы, как правило, стоят свыше $ 5 тыс. Поэтому имеет смысл обеспечить максимально комфортные условия для их работы – в том числе и с точки зрения температурных параметров. Развертывание в ЦОД продуктов из линейки SwitchAir является достаточно экономически эффективным и простым средством достижения оптимальных уровней температуры при эксплуатации подобного оборудования.

Новые дверные петли Belden повышают эффективность охлаждения ЦОД

Компания Belden представила дверные петли двухстороннего действия Secure Hinge на базе запатентованной конструкции, которые предназначаются для установки в «холодных коридорах» и «горячих коридорах» ЦОД с целью минимизации риска попадания посторонних тел и прочих загрязняющих веществ в воздуховоды, а также для повышения общей эффективности системы охлаждения дата-центра.

Представители Belden заявляют, что новое устройство может способствовать не только минимизации энергозатрат и загрязнения аппаратного обеспечения, но и повышению безопасности ЦОД. Достигается это за счет создания дополнительного защитного барьера на пути посторонних лиц, стремящихся получить несанкционированный доступ к ценному IT-оборудованию. Дверцы с новыми петлями могут открываться на 270 градусов.

Эксперты Upsite Technologies советуют не забывать про важность проходных изолирующих втулок

Операторы ЦОД должны уделять больше внимания роли проходных изолирующих втулка в процессе управления воздушными потоками внутри ЦОД. Такой вывод можно сделать после ознакомления с результатами совместного исследования компании Upsite Technologies и Американской ассоциации инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха (American Society of Heating, Refrigerating and Air-Conditioning Engineers; ASHRAE).

Эксперты пришли к выводу, что использование подобных устройств позволяет сэкономить на эксплуатационных и капитальных расходах около $ 96 тыс. в год из расчета на 1 МВт общей мощности стандартного дата-центра с фальшполом (при расчете они ориентировались на стоимость электроэнергии в США).

Специалисты изучили пять моделей проходных изолирующих втулок для ЦОД, предназначенных для герметизации кабельных отверстий в монтажных стойках и фальшполе. Лучшими были признаны решения бренда KoldLok.

Исследователи отмечают, что кабельные отверстия в монтажных стойках и фальшполе машзалов ЦОД часто являются наиболее крупными виновниками утечек охлажденного воздуха, которые препятствуют эффективному функционированию системы охлаждения ЦОД. Размещение в подобных отверстиях проходных изолирующих втулок минимизирует риск утечек охлажденного воздуха, позволяя операторам экономить деньги на счетах за электричество и на капитальных расходах на новое IT-оборудования для замены аппаратного обеспечения, вышедшего из строя при причине возможного перегрева из-за малоэффективного охлаждения.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры