Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ЦОД ФГУП «Гознак» первым в России прошёл сертификацию по безопасности

15.12.2015
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Центр обработки данных (ЦОД) ФГУП «Гознак» успешно прошел  инспекционный контроль сертификационного комплекса, который осуществлялся  органом по сертификации Ассоциации ЕВРААС.

Компании вручен сертификат, удостоверяющий, что технологическая площадка  центра обработки данных, созданная на Московской типографии  ФГУП «Гознак», соответствует  требованиям технических условий  ТУ 401240-001-94690005-2015 и может использоваться для размещения  и функционирования технических средств информационных систем персональных данных до I уровня защищенности включительно и государственных информационных систем до первого класса включительно.

Сертификат выдан на основании результатов испытаний, проведенных испытательной лабораторией ЗАО «Королевская лаборатория информационных объектов» (техническое заключение от 09.12.2015).
Годом раньше Центр обработки данных ФГУП «Гознак» успешно прошёл сертификацию в одной из самых известных в мире консалтинговых компаний Uptime Institute и стал обладателем сертификата, подтверждающего, что ЦОД ФГУП «Гознак» соответствует уровню надёжности ЦОД ФГУП "Гознак".
Уровень надежности Tier III означает наличие  резервирования всех инженерных систем ЦОД и возможность их параллельного обслуживания.
Результаты процедуры сертификации Центра обработки данных свидетельствуют о том, что технологическая площадка ЦОД ФГУП «Гознак»  спроектирована на уровне лучших мировых практик по характеристикам надежности и безопасности.
Для информации: Предоставление услуг, связанных с размещением на технологической базе ЦОД ФГУП «Гознак» комплексов программно-аппаратных средств органов государственной власти и внебюджетных фондов, было организовано в 2013 году  в рамках функционирования первой очереди Центра обработки данных. В 2014 году ФГУП «Гознак» завершил создание и ввел в эксплуатацию вторую  очередь Центра обработки данных на базе Московской типографии.
ЦОД ФГУП «Гознак» — достаточно удобная структура, позволяющая экономить на трафике, на каналах связи. Клиентам предоставляются услуги по размещению на технологических площадях внешних информационных систем, услуги по долгосрочному и гарантированному хранению электронных документов и информации, а так же оказание ИТ-сервисов и услуг. Поэтому число клиентов ЦОД ФГУП «Гознак» растет. В их числе Фонд социального страхования, Союз автостраховщиков, Фонд обязательного медицинского страхования.


Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры