Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок электроэнергетических решений для ЦОД – новости от Fuji Electric, Technavio и Research and Markets

TechNavioУлучшение инфраструктуры ЦОД с прицелом на максимизацию экономической и энергетической эффективности при сохранении требуемого уровня безопасности и надежности невозможно без доработки используемого в дата-центре энергетического оборудования. Представленная ниже информация может оказаться полезной операторам и владельцам ЦОД, уже затеявшим подобную модернизацию или пока только подымающим об обновлении энергетического оборудования.

Fuji Electric приобретает N2telligence для укрепления позиций на мировом рынке топливных элементов

Японский производитель энергетического оборудования Fuji Electric Co Ltd продолжает укреплять позиции на мировом рынке с акцентом на экологически чистые решения на базе возобновляемых источников энергии. Представители вендора объявили о том, что его европейское подразделение Fuji Electric Europe GmbH заключило соглашение о приобретении контрольного пакета акций (70 процентов) производителя топливных элементов N2telligence с головным офисом в Висмаре (Германия).

Продукция и технологии немецкой компании N2telligence представляют особый интерес для владельцев и операторов ЦОД. Все потому, что этот вендор обладает патентом на систему пожаротушения с использованием отработанного воздуха из топливных элементов. Описанные в патенте топливные элементы могут выделять воздух при генерации электроэнергии, при этом такой воздух имеет более низкую концентрацию кислорода, чем воздух в атмосфере. Формирование внутри здания среды с низким уровнем кислорода предупреждает возникновение пожара, так что соответствующие топливные элементы могут быть эффективно использованы в качестве противопожарной системы.

Представители Fuji Electric отметили, что приобретение N2telligence является частью плана японцев по расширению своего бизнеса в области генерирующих мощностей на базе возобновляемых источников энергии (включая решения для создания геотермальных-, гидро- и солнечные электростанций, а также электростанций на базе топливных элементов).

Топ-7 поставщиков PDU-блоков по версии TechNavio

Эксперты исследовательской компании TechNavio составили рейтинг лучших поставщиков боков распределение питания (PDU) для ЦОД с точки зрения доходов от продажи подобного оборудования на мировом рынке. В рейтинг попали семь следующих вендоров: CyberPower Systems, Eaton, Emerson Network Power, Raritan, Schneider Electric, Server Technology, Tripp Lite.

Эксперты TechNavio отмечают, что в настоящее время повышенным спросом пользуются решения с возможностями для интеллектуального управления и мониторинга, а также продукты с улучшенной аэродинамикой, использование которых позволяет более эффективно распределить потока воздуха. Эксперты Technavio рекомендовали производителям, стремящимся расширить свою клиентскую базу, инвестировать в технологии и конструкций, которые помогут экономить электроэнергию и увеличивать эффективность дата-центра.

Что ждет рынок PDU-блоков в обозримом будущем?

Еще одна исследовательская организация Research and Markets подготовила прогноз относительно дальнейшей динамики мирового рынка стоечных блоков распределения питания для дата-центров.

Эксперты прогнозируют, что оборот мирового рынка стоечных PDU-блоков в период между 2016 и 2020 гг. будет расти в среднем на 10,14% в год. В число ключевых драйверов спроса на подобную продукцию будет входить рост популярности портативных контейнерных дата-центров, предполагающих размещение IT- и вспомогательного оборудования внутри транспортного контейнера, а также интенсификация строительства гипермасштабных ЦОД.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры