Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Stack Group разработала программный продукт для сбора статистики с облака

14.06.2016
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Компания Stack Group разработала и внедрила программный продукт для сбора детальной статистики по каждой виртуальной машине и в целом по всему виртуальному дата-центру за определенный отрезок времени, начиная со дня внедрения.

Теперь клиенты Stack Group смогут получить подробные аналитические данные: изменения конфигураций виртуальных машин, объем потребляемых вычислительных ресурсов за заданный период, дни или часы, на которые у них приходятся пики потребления ресурсов, изменения графика потребления того или иного ресурса и т.д. Таким образом, они заранее смогут спланировать расширение объема вычислительных ресурсов в соответствии с прогнозируемым потреблением своих информационных систем, рассчитать их стоимость на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы.

«У многих компаний регулярно возникает проблема учета потребленных ресурсов и прогнозирования их эффективного использования под будущие задачи. Статистику можно получить от средств виртуализации VMware, однако возникает серьезная проблема, когда речь идет о больших периодах, так как она просто не хранится в гипервизоре. Ряд данных перестает быть доступным уже на следующий день. Поэтому мы создали собственный программный продукт, позволяющий собрать статистику, которая может хранится необходимое время. Полученные данные мы используем также и для внутренних нужд», — прокомментировал Илья Вислоцкий, руководитель центра архитектуры клиентских решений и руководитель проектов по автоматизации бизнес-процессов.

Вся статистика предоставляется в удобном формате для дальнейшей автоматизированной обработки, что позволяет легко и оперативно получить аналитические отчеты.

ООО «Стек Групп»:

Stack Group  – предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру в России и за рубежом. Многие клиенты используют сервисы компании более десяти лет. Бесперебойная работа дата-центров с 2008 года укрепляет безупречную репутацию на рынке услуг ЦОД и виртуализации.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры