Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг и оптимизация инфраструктуры ЦОД – новости от Siemens, Aggreko, Schneider Electric, Geist и Vigilent

Schneider Electric  NetBotz Любой бизнес стремится сократить расходы на вычислительную инфраструктуру. Решать эту задачу волей-неволей приходится операторам корпоративных и коммерческих ЦОД. Для этого им нужны специальные инструменты, позволяющие вести мониторинг ключевых параметров работы вспомогательной и IT-инфраструктуры, а также по возможности оптимизировать ее ради снижения расходов без ущерба для надежности. Свежая информация о целом ряде подобных инструментов от Siemens, Aggreko, Schneider Electric, Geist и Vigilent представлена ниже.

Schneider Electric упрощает управление системой безопасности и мониторинг окружающей среды внутри дата-центров любого размера

Компания Schneider Electric, специализирующаяся на разработке решений для энергоменеджмента и автоматизации, представила новый продукт NetBotz 250, призванный упростить управление системой физической безопасности и мониторинг окружающей среды внутри дата-центра любого размера.

Этот новое недорогое и масштабируемое решение совмещает в себе систему контроля доступа в стойку и устройства мониторинга окружающей среды, которые позволяют операторам ЦОД эффективно вести удаленный мониторинг критически важных IT-активов в режиме реального времени, защищая их от физических угроз, климатических рисков или человеческой ошибки. Иными словами, система NetBotz 250 может быть использована для устранения значительного количества факторов, которые могут стать причиной снижения надежности инфраструктуры ЦОД.

Новинка может похвастать усовершенствованным пользовательским интерфейсом и предлагает встроенную поддержку различных внешних датчиков температуры и влажности, подключаемых по беспроводному каналу для быстрого и гибкого развертывания. Кроме того, решение поддерживает и дополнительные проводные датчики для обнаружения разлива жидкости, вибрации и дыма. Эти возможности позволяют операторам ЦОД незамедлительно обнаруживать угрозы и быстро реагировать на них, чтобы свести к минимуму вероятность даунтайма.

Система NetBotz 250 совместима с интеллектуальными стоечными решениями от APC и DCIM-решением StruxureWare Data Center Expert. Новинка легко интегрируется с этими продуктами, что упрощает ее развертывание, настройку и управление.

Линейка NetBotz представляет собой семейство мониторинговых решений, права на которые достались Schneider Electric после покупки APC в 2007 году. Эти платформы размещаются в стойке для мониторинга и защиты критически важных IT-активов в режиме реального времени. Каждый прибор NetBotz может быть оснащен камерами безопасности для контроля доступа и поддерживает до 47 датчиков.

Aggreko запускает мобильное приложение для удаленного мониторинга инфраструктуры ЦОД

Компания Aggreko представила мобильное приложение для удаленного мониторинга инфраструктуры ЦОД с помощью планшетов и смартфонов под управлением операционной системы iOS. Мобильное приложение позволяет всем клиентам вендора получать удаленный доступ к ресурсам мониторинговой платформы Aggreko Remote Monitoring (ARM), которая позволяет оценивать состояние и эффективность систем выработки электроэнергии (генераторов), безмасляных воздушных компрессоров и холодильного оборудования от Aggreko.

Новинка обеспечивает мониторинг активов в режиме реального времени, помогая операторам ЦОД предотвратить проблемы, повысить продолжительность времени бесперебойной работы и добиться максимальной эффективности оборудования.

Мобильное приложение предоставляет пользователям удаленный доступ к информации о самых разнообразных параметрах состоянии оборудования, включая продолжительность работы, уровень топлива (в генераторах) и местоположение (по GPS). Пользователи приложения смогут получать уведомления при срабатывании любых триггеров и сигналах тревоги, после чего можно будет связаться с технической поддержки Aggreko и пообщаться с уполномоченными специалистами для диагностики и удаленного устранения проблемы, заблаговременно предотвращая сбои, когда это возможно.

Новое решение Siemens и Vigilent для оптимизации теплового режима призвано повысить энергоэффективность дата-центров

Компании Siemens и Vigilent объявили о начале партнерства в Северной Америке, чтобы совместно предоставлять клиентам комплексное и уникальное решение для оптимизации теплового режима, призванное повысить энергоэффективность ЦОД. Это решение поможет операторам дата-центров избавиться от проблемы снижения эффективности системы охлаждения при перемещении IT-нагрузок, неравномерном распределении серверов (что вызывает вариации плотности мощности), а также изменении конфигурации объекта.

Новое комплексное решение представляет собой комбинацию двух продуктов: Flow Demand (от компании Siemens) и Dynamic Cooling Management System (от компании Vigilent). Его пользователи смогут значительно снизить потребление электроэнергии и повысить эффективность ее использования.

Работая в качестве автономного приложения, решение Flow Demand от компании Siemens оптимизирует водоохладительные установки, уменьшая количество потребляемой ими электроэнергии до 50%. В то же время решение Vigilent Dynamic Cooling Management System может оптимизировать холодопроизводительность теплохладотехники с учетом IT-нагрузки в каждом конкретном участке машзала ЦОД, что значительно снижает энергопотребление охлаждающих устройств.

Geist предлагает новое решение для повышения отказоустойчивости системы управления инфраструктурой ЦОД

Софтверная компания Geist запустила новый продукт под названием Continuity Engine. Это решение призвано обеспечить повышение отказоустойчивости системы управления инфраструктурой ЦОД. Его разработку специалисты Geist вели совместно с коллегами из компании Neverfail.

Благодаря новому продукту пользователи DCIM-решения ENVIRONET от Geist смогут запускать свой первичный сервер ENVIRONET в тандеме с вторичным сервером, на который будет осуществляться репликация всех данных и логов системы. В случае сбоя на основном сервере система ENVIRONET моментально переключится на вторичный сервер.



Тэги: , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры