Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение ЦОД – новости от STULZ, Powerhouse Dynamics и Rheem

STULZ Explorer WSW. Инженеры пока еще не изобрели идеальную систему охлаждения серверов, которая могла бы непрерывно работать со 100-процентной надежностью и максимальной эффективностью. При охлаждении инфраструктуры ЦОД с использованием доступных на рынке решений возникают многочисленные проблемы: от появления «горячих точек» в машзале или чрезмерной избыточности теплохладотехники до перебоев в ее работе из-за проблем с электроснабжением или физического износа оборудования для контроля температуры. Те не менее, стремиться к идеалу все же стоит. Это понимают не только операторы ЦОД, но и производители решений для охлаждения серверов вроде STULZ, Powerhouse Dynamics и Rheem.

STULZ предлагает новый чиллер с водяным охлаждением для ЦОД

Компания STULZ, которая является производителем энергоэффективных решений для управления температурой и влажностью, объявила о поступлении в продажу инновационного чиллера с водяным охлаждением Explorer WSW. Этот продукт предназначен для нормализации температурного режима разнообразного критически важного оборудования – включая серверы внутри дата-центров и телекоммуникационное оборудование внутри узлов связи.

Система STULZ Explorer WSW была разработана с прицелом на обеспечение максимальной гибкости. Чиллер предлагает повышенный уровень холодопроизводительности при невероятно малой занимаемой площади. В зависимости от требуемой холодопроизводительности чиллер может быть оборудован либо одним компрессором (обеспечивает мощность в 230-430 киловатт), либо двумя компрессорами (460-1530 киловатт).

Решение характеризуется простотой в использовании. Чиллер может быть легко отрегулирован для обеспечения соответствия различным тепловым нагрузкам благодаря двум холодильными контурами с полугерметичными винтовыми компрессорами, а также другим технологически особенностям.

Чиллер Explorer WSW изготавливается с использованием стандартизированных компонентов, включая кожухотрубные конденсаторы, которые можно отрегулировать для работы на разных уровнях температуры. Решение комплектуется современными датчиками давления и температуры, а также контроллером STULZ C2020, помогающими оптимизировать теплообмен между хладагентом и охлажденной водой в испарителе.

Благодаря своей универсальности этот инновационный продукт STULZ также может похвастать впечатляюще высокой эффективностью в режиме частичной нагрузки. В зависимости от условий эксплуатации чиллер помогает достичь уровня ESEER (Европейский сезонный коэффициент энергоэффективности) в пять единиц или выше. Вендор также предлагает широкий выбор опций, таких как электросчетчик для измерения общего потребления электроэнергии и антивибрационные опоры.

Rheem и Powerhouse Dynamics вместе создают решение для удаленного управления системой охлаждения ЦОД

Компания Powerhouse Dynamics, создавшая систему управления активами предприятия и энергопотреблением инфраструктуры SiteSage, и производитель климатического оборудования Rheem объявили о новом партнерстве. Вендоры собираются объединить усилия, чтобы интегрировать свои продукты. Сообщается, что датчики платформы SiteSage будут установлены на инновационный кондиционер-руфтоп Rheem H2AC Rooftop Unit.

Объединив продукты, компании собираются предложить своим клиентам более широкие возможности для дистанционного управления инфраструктурой и доступ к передовым диагностическим данным, которые извлекаются на месте установки климатически важного оборудования.

Облачная платформа SiteSage обеспечит широкие возможности для оценки эффективности устройств Rheem, установленных во всех ЦОД конкретного клиента. Система SiteSage будет контролировать и анализировать все ключевое оборудования в режиме реального времени для повышения операционной эффективности.

Блоки кондиционирования воздуха Rheem H2AC Rooftop Unit являются высокоэффективными гибридными решениями, которые комплектуются фирменной системой мониторинга ClearControl, способной собирать широкий спектр данных о работе системы. В последующем эти данные могут быть использованы для диагностики техники.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры