Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Tieto предоставляет услуги нового поколения на базе открывающегося 30 июня в Москве Центра Обработки Данных

18.06.2010
|
author
|
Раздел: VPS/VDS, Пресс-релизы, Услуги ЦОД
|

tietoTieto, следуя своим планам развития в России, открывает в Москве новый Дата Центр, оснащенный новейшими технологиями, и представляет на российском рынке свои самые современные концепции услуг — «мощность по требованию» и облачные SaaS сервисы. Решения Tieto позволяют обрабатывать и хранить данные с использованием наиболее передовых из представленных на рынке технологий.

Вычислительные мощности и объемы хранения данных могут быть оптимизированы для каждого бизнес-приложения в соответствии с требованиями к его доступности, производительности и восстановлению. Это обеспечивает клиентам Tieto максимальную гибкость и адаптируемость к текущим потребностям рынка. Кроме того, Tieto предлагает услуги технической поддержки пользователей и управления приложениями и сетевыми соединениями в соответствии с установленными требованиями к безопасности, резервному копированию и восстановлению данных.

Туомо Сумманен, Генеральный директор Tieto в России и СНГ, говорит: “Новые услуги соответствуют стратегическим планам Tieto по расширению своего бизнеса в России. Приобретение вычислительных мощностей в соответствии с действительными потребностями бизнеса дает нашим клиентам большую гибкость в условиях меняющегося рынка. Такой подход позволяет компаниям постоянно использовать самые современные технологии без дополнительных капиталовложений. Tieto видит себя в качестве «облачного интегратора», предоставляющего безопасные облачные услуги и средства интеграции широкому кругу потенциальных клиентов”.

Tieto инвестирует в строительство новых энергосберегающих Центров Обработки Данных на своих основных рынках: в Финляндии, Швеции и России. Компания в настоящее время строит два новых ультрасовременных дата центра неподалеку от Стокгольма и Хельсинки. Безопасность, максимальное применение энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии являются ключевыми требованиями при создании новых дата центров Tieto.

Источник



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Сергей 21.06.2010
    А кого они купили? Не построились же они за несколько месяцев...
    Ответить
  • author 22.06.2010
    Это тайна покрытая мраком, найти концы пока не удалось.

    Вполне вероятно, арендовали мощности в одном из Московских ЦОД, аналогично Санкт-Петербургу.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры