Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Управление инфраструктурой ЦОД – новости от Nlyte Software и AixpertSoft

Управление инфраструктурой ЦОДС появлением специализированного софта процесс управления инфраструктурой центров обработки данных серьезно упростился. Современные программные продукты из данной категории (также известны как DCIM-решения) способны упростить развертывание и настройку активов, мониторинг инфраструктуры и планирование расширения вычислительных мощностей при одновременном повышении гибкости, надежности и эффективности инфраструктуры. Читайте дальше, и вы узнаете свежие новости с мирового рынка программных решений для управления инфраструктурой ЦОД.

Nlyte Software обновляет свое программное обеспечение для управления инфраструктурой дата-центров

Компания Nlyte Software обновила свой фирменный комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центров. Улучшенное DCIM-решение Nlyte 8.1 может похвастать целым рядом усовершенствований по сравнению с предыдущей версией программного продукта (Nlyte 8). Эти усовершенствования, как ожидается, помогут операторам ЦОД более легко и эффективно управлять всеми процессами внутри дата-центров, контролируя все активы и ресурсы: от систем энергопотребления до инфраструктуры охлаждения.

Новая версия программного продукта Nlyte была разработана специально для поддержки критически важных элементов инфраструктуры. Она может похвастать улучшенными возможностями в области мониторинга окружающей среды и потребления электроэнергии, а также более тесной интеграции с продуктами партнеров вендора.

Перечень нововведений, которыми может похвастать Nlyte 8.1, включает в себя следующее:

· Функция Busmains & Tapoffs — обеспечивает мониторинг в режиме реального времени таких параметров как состояние цепи электропитания и отдельных ее элементов, а также всех подключенных к силовым линиям активов.

· Функция Virtual PDU – виртуальные блоки PDU позволяют отказаться от сложного процесса отслеживания параметров электропитания с помощью дорогостоящих физических интеллектуальных блоков электророзеток.

· Функция NEO-Nlyte Alarm Workflow — интегрирует сигналы, исходящие и из модуля Nlyte Energy Optimizer (NEO), который ранее являлся автономным DCIM-решением FieldView, в разнообразные технологические процессы (вплоть до полной интеграции в сторонние ITSM-решения) .

Помимо новых возможностей версия Nlyte 8.1 также может предложить пользователям ряд полезных опций, которые появились в Nlyte 8, включая поддержку технологии SDDC (Software-Defined Data Center или Программно определяемый дата-центр) и дополнительные функции для колокейшн-провайдеров, созданные с целью повышения рентабельности их бизнеса и улучшения качества обслуживания клиентов.

AixpertSoft GmbH обновляет свой продукт для управления инфраструктурой дата-центра AixBOMS.IMC

Немецкая софтверная компания AixpertSoft GmbH выпустила обновленную версию своего мощного комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой серверных ферм AixBOMS.IMC (Infrastructure Management Center), в основе которого лежит CMDB-платформа AixBOMS.IX. Вендором были добавлены новые функции в технические модули. В частности, обновились модули для кабель-менеджмента и управления конфигурациями, а также модуль управления сетью (апдейт касается адресации и предоставления доступа к сетевым ресурсам).

Кроме того, компания AixpertSoft заручилась поддержкой новых стратегических партнеров, которые помогут ей в области внедрения в свои продукты поддержки облачных технологий, а также в сфере повышения эффективности контроля и мониторинга инфраструктуры дата-центров и сетевых систем.

Вендор AixpertSoft GmbH, являясь «дочкой» независимой группы компаний ComConsult, специализируется на разработке систем управления ресурсами инфраструктуры. Основное внимание специалисты AixpertSoft на данном этапе уделяют разработке и маркетинговому продвижению решений для управления инфраструктурой дата-центра и платформам для управления IP-адресами (IP Address Management или IPAM), в основе которых лежат технологии CMDB-платформы AixBOMS. Вендор может похвастать более чем 25-летним опытом в области проектирования и разработки софта, который постоянно совершенствуется с учетом новаторских подходов и передовых технологий.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры