Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Электрооборудование для ЦОД – новости от Eaton, Schneider Electric, Emerson Network Power, Starline

29.12.2016
|
Authors
|
Раздел: Новости, Эл.питание
|

Starline Track BuswayЗатраты на электроснабжение центров обработки данных растут по мере увеличения числа вычислительных и вспомогательных систем, размещаемых внутри ЦОД. Поэтому выбор и развертывание максимально энергоэффективных систем имеет ключевое значение для бизнеса владельца любого корпоративного и коммерческого дата-центра. Это правило актуально помимо прочего и применительно к электроэнергетическим решениям для серверных ферм, свежие новости от производителей которых представлены ниже.

Starline выпускает 1200-амперный трековый шинопровод для дата-центров и промышленных объектов

Компания Starline представила 1200-амперный трековый шинопровод Starline Track Busway 1200T5, который, как отмечают представители вендора, обеспечивает «еще больше мощности без потери гибкости». Решение предназначается для дата-центров и промышленных объектов.

Как и другие системы из линейки Starline Track Busway, новый 1200-амперный трековый шинопровод 1200T5 способен поддерживать работоспособность критически важного оборудования. Новинка также может похватать аналогичной компоновкой относительно предыдущих моделей. В частности, система использует ту же запатентованную U-образную конструкцию сборных шин, которая создает постоянное натяжение и обеспечивает наиболее надежное подключение к сети.

Элементы нового решения обладают взаимной совместимостью с элементами других продуктов из линейки Starline Track Busway. В частности, одни и те же съемные блоки могут быть использованы в составе всех систем в линейке: от T5250 до нового шинопровода 1200T5. Это обеспечивают огромную гибкость и позволяет сократить расходы на техобслуживание.

Новый 1200-амперный шинопровод доступен с медными / алюминиевыми жилами и дополнительным проводом заземления. Система имеет алюминиевый корпус, который включает в себя четыре канала для телекоммуникационных кабелей. Кроме того, доступны дополнительные аксессуары, включая съёмные панели для каналов с телекоммуникационными кабелями, узлы ограниченного доступа, а также замыкающие панели.

Emerson завершает выделение из своего состава подразделения по производству электрооборудования для ЦОД

Еще в апреле текущего года компания Emerson Network Power объявила о планах по поводу выделения из своего состава подразделения по производству электрооборудования для ЦОД, которое получит название Vertiv. В августе стало известно, что это подразделение за $ 4 млрд. купит консорциум, включающий финансовую компанию Platinum Equity и ряд других инвесторов. И это притом, что вендор Emerson за период с 2000 года инвестировал около $ 3,8 млрд. в приобретения других компаний, чтобы сформировать это подразделение.

Новые владельцы решили продолжить ребрендинг. Завершение перехода соответствующего подразделения к бренду Vertiv намечено на конец декабря 2016 года. Вендора возглавит опытный топ-менеджер Роб Джонсон, который будет контролировать более 20 тыс. сотрудников, а также 28 производственных и сборочных предприятий по всему миру. Последним штрихом станет запуск официального сайта Vertiv.

Интересно, что вновь назначенный на пост генерального директора Vertiv Роб Джонсон ранее также возглавлял компанию American Power Conversion (APC), которая была продан Schneider Electric за $ 6,1 млрд в 2007 году.

Портфель продуктов и услуг Vertiv будет охватывать помимо прочего силовые решения и системы управления тепловым режимом. Этот зонтичный бренд будет охватывать ряд продуктовых брендов Emerson Network Power, перечень которых включает ASCO, Chloride, Liebert, NetSure и Trellis.

Рассматриваемое подразделение Emerson до недавнего времени являлось мировым лидером в области разработки и изготовления электроэнергетических систем для дата-центров. Но после падения его дохода на девять процентов во втором квартале 2015 года и на 28 процентов в целом за 2014 год по сравнению с 2011 годом было принято решение об отделении бизнеса, о котором стало известно в июле 2015 года.

Eaton запускает комплект программного обеспечения Visual Power Manager для мониторинга и управления

Американский вендор Eaton, специализирующийся на проектировании и изготовлении систем распределения электропитания, представил программный пакет, который призван упростить мониторинг блоков PDU для дата-центров в режиме реального времени и управление ими.

Продукт называется Visual Power Manager. В его основе лежат технологии копании Optimum Path Systems, в ассортименте которой присутствует целый ряд DCIM-решений вроде Visual Data Center, Visual Cloud Manager и Visual Asset Manager.

Новинка может автоматически находить подключенные к сети интеллектуальные блоки распределения электроэнергии из линейки Eaton ePDU. Решение Visual Power Manager также позволяет операторам ЦОД получать отчеты по функциональным характеристикам электрооборудования и его текущему состоянию. Поддерживается наглядное визуальное представление объектов силовой инфраструктуры ЦОД, которое может быть использовано для быстрой идентификации сигналов тревоги и обнаружения поврежденного оборудования внутри дата-центра, а также для эффективного развертывания нового оборудования.

Schneider модернизирует EcoStruxure для внедрения поддержки IoT

Компания Schneider Electric представила новую версию своей платформы для управления электроэнергией EcoStruxure. Платформа следующего поколения создавалась с прицелом на интеграцию с решениями из категории IoT (интернет вещей).

Отмечается, что с помощью ряда улучшений EcoStruxure корпоративные клиенты Schneider Electric, включая операторов и владельцев ЦОД, смогут с лёгкостью внедрять IoT-решения для энергоменеджмента. Речь идет помимо прочего об интеллектуальных датчиках для мониторинга и автоматизации энергетических систем с возможностью удаленного доступа.

Участие в модернизации платформы EcoStruxure принимали специалисты Microsoft, Intel и других партнеров Schneider Electric. Это позволило создать открытую экосистему, включающую опытных разработчиков, специалистов в области сбора и обработки данных, а также экспертов по части аппаратных и сервисных решений.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры