Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Центр обработки данных в Сколково заработает до конца года

Первые объекты центра обработки данных в Сколково начнут работу к концу 2010 года, заявил во вторник на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию России управляющий директор Фонда Siguler Guff Эндрю Гафф.

Гафф напомнил, что его компания инвестирует 250 млн долларов в информационную инфраструктуру в России. «К концу года мы будем готовы привести наших партнеров в Сколково, где будет размещен Центр обработки данных, и к концу года мы планируем завершить его первые объекты», — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Гафф также приветствовал развитие венчурных компаний в России. По его мнению, «10-20 наиболее крупных венчурных компаний должны присутствовать на российском рынке, а не пять-шесть».

Центр обработки данных (ЦОД) должен стать ядром нового суперкомпъютерного комплекса в подмосковной инновационной зоне Сколково, который войдет в так называемый ИТ-кластер — один из пяти технологических сегментов проекта, опекаемого российским президентом.

В конце июня руководство американского инвестиционного фонда Siguler & Guff с капиталом в 8 миллиардов долларов объявило о намерении принять участие в проекте Сколково. Участие Siguler & Guff примыкает к планам американского IT-гиганта Cisco вложить один миллиард долларов в поддержку программы технологических инноваций на базе Сколково, о которых в конце июня на встрече с Медведевым объявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс.

Источник: ВЗГЛЯД.РУ



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры