Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Instor предлагает бесплатный инструмент для оценки общей стоимости строительства дата-центра

Instor Американская компания Instor Solutions, специализирующаяся в области инфраструктурных решений для центров обработки данных, объявила о выпуске бесплатного инструмента для оценки общей стоимости строительства дата-центра. Называется он Data Center Fit Up Estimator.

Инструмент позволяет будущим владельцам и операторами ЦОД, командам продаж колокейшн-провайдеров, а также проектировщикам и строителям быстро оценивать ожидаемые расходы на начальных стадиях нового проекта по возведению серверной фермы «с нуля» или на базе уже существующего объекта недвижимого имущества путем его перепрофилирования. Его также можно использовать в рамках проектов по расширению уже действующих ЦОД.

Прогнозировать общую стоимость проекта можно, основываясь на результатах анализа фактических спецификаций, стоимости продукции местных поставщиков стройматериалов и инфраструктурного оборудования, а также на климатических и других особенностях региона, на территории которого будет находиться стройплощадка.

Путем регулирования и оптимизации различных параметров (вроде общей площади и требований к инфраструктуре электропитания) владельцы будущих дата-центров и другие заинтересованные стороны могут рассмотреть преимущества и недостатки различных вариантов, наблюдая за влиянием вносимых изменений на финансовую составляющую проекта, и создать оптимальный сценарий возведения ЦОД. Инструмент Data Center Fit Up Estimator также умеет производить грубую оценку финансового влияния строительства ЦОД на экономику региона.

Представители компании Instor отметили, что инструмент Data Center Fit Up Estimator интегрирует исходную информацию из нескольких источников и проводит расчеты с использованием проекта типичного дата-центра. Поскольку конечная стоимость проекта может варьироваться от региона к региону, система принимает во внимание географическое расположение нового дата-центра – в дополнение к конфигурации, основанной на сведениях о стоимости реальных компонентов ЦОД, успешно построенных в соответствующем регионе ранее.

Инструмент генерирует сметы, чтобы помочь заинтересованным сторонам вроде владельцев и операторов будущих ЦОД сориентироваться в финансах, отталкиваясь от периметров аналогичных проекта.

«Благодаря релизу Data Center Fit Up Estimator все желающие смогут воспользоваться инновационным инструментом для понимания потенциальных затрат, связанных со строительством дата-центров. Этот инструмент может использоваться для проверки цифр, подготовки оценочных прогнозов или оптимизации бюджета после изменения проекта. Он был разработан для изучения новых проектов, отталкиваясь от реальных периметров, и составления реалистичных финансовых прогнозов. Его гибкость позволяет пользователям масштабировать потенциальные проекты и принимать обоснованные решения об изменении площади и энергетических требования в целях успеха проекта и обеспечения ясности в финансовом плане на самых ранних стадиях » , сказал вице-президент Instor по продажам и маркетингу Джек Вонич.

Одной из сфер деятельности компании Instor является проектирование дата-центров, структурированных кабельных систем, электроэнергетической инфраструктуры, а также создание специализированных решений для изоляции воздуховодов в ЦОД и охлаждения серверного оборудования. Компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско, штат Калифорния (США), обладает более чем 25-летним опытом работы на рынке Северной Америки и других регионов. Ее представительства находятся в ряде городов Европы, тогда как европейская штаб-квартира вендора расположилась в Дублине (Ирландия).

Компания Instor является дистрибьютером серверных стоек и монтажных шкафов, датчиков, блоков питания и оборудования для охлаждения, а также KVM-переключателей. Кроме того, вендор предлагает консультационные услуги целому ряду партнеров, в число которых выходят помимо прочего и колокейшн-провайдеры, стремящиеся создать интересные арендаторам площадки с минимальными затратами. Такими услугами пользуется и один из крупнейших американских колокейшн-провайдеров Digital Realty.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры