Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новый ЦОД в Петербурге открыл TietoEnator

05.02.2009
|
author
|
Раздел: Новости, Пресс-релизы
|

3 февраля 2009 года, петербургское представительство TietoEnator анонсировало запуск в эксплуатацию Дата-Центра в Санкт-Петербурге. Находится Дата-Центр на Васильевском острове в офисе компании «Метроком», полезная площадь арендуемая Tieto под ЦОД составляет 100 кв. метров.

TietoEnator выводит на Санкт-Петербургский рынок принципиально новую концепцию обработки и хранения данных. Основной принцип концепции заключается в предоставления мощности по требованию. Используя декомпозицию и виртуализацию Tieto сможет оптимизировать мощности серверного оборудования для каждого бизнес-приложения и расширить их при необходимость в кратчайшие сроки. Также TietoEnator будет предоставлять услуги по обслуживанию приложений, резервированию и восстановлению данных. Таким образом, клиенты Tieto получать весь спектр IT услуг в одном месте и от одного поставщика.
О общей производительности ЦОД представители Tieto умолчали.

Дата-Центр в первую очередь будет ориентирован на скандинавские компании ведущий свой бизнес в Северо-Западном округе, а в дальнейшем и для местных компаний.
Также TietoEnator в ближайшем времени планирует запустить ЦОД и в Москве.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры