Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IBM создает ЦОД в «ФУД ТРЭЙД»

20.09.2010
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Разное, Сервера
|

Корпорация IBM объявила о начале реализации проекта по созданию отказоустойчивой аппаратной платформы для пермской группы компаний «ФУД ТРЭЙД». Создание аппаратной платформы позволит «ФУД ТРЭЙД» ускорить финансовые, логистические и другие бизнес-процессы компании.

Проект по реализации аппаратной платформы в «ФУД ТРЭЙД» будет выполнен силами бизнес-партнера IBM, компании “Открытые технологии”.

Пермская группа компаний «ФУД ТРЭЙД» является одним из лидеров дистрибуции в Пермском крае. Компания ежегодно расширяет складскую и филиальную сеть, при этом развитие ИТ-инфраструктуры отставало от роста бизнеса и не могло обеспечивать его возрастающие потребности. В связи с этим в 2010 г. руководство компании приняло решение о создании высокодоступного отказоустойчивого центра обработки данных (ЦОД). Критической потребностью при реализации проекта для заказчика была необходимость быстрого восстановления данных. Перебои в работе ИТ-системы могут стать причиной больших финансовых рисков для «ФУД ТРЭЙД»: логистические задачи по доставке товаров и складские приложения должны работать ежесекундно. Вторая задача, поставленная компанией – сокращение времени простоев и повышение утилизации аппаратной платформы.

«Главными требованиями, которые мы выдвигали к новой ИТ-системе, являются создание систем высокой доступности и резервирования, которые гарантировали бы нам защиту от рисков финансовых потерь, — отметил Евгений Демиденко, начальник отдела ИТ компании «ФУД ТРЭЙД». — Платформа, созданная на базе решений IBM, смогла предложить нам большее: мы можем планировать необходимую нам производительность и расширять ее без закупки дополнительного оборудования, так как новые лезвия IBM существенно более производительные и позволяют устанавливать больше модулей памяти, что очень важно для виртуализации вычислительных ресурсов”.

В ходе проведения тендера среди предложений руководство компании остановило свой выбор на решениях IBM. Основой программно-аппаратного комплекса компании стали блейд-сервера IBM H с лезвиями HS22V, система хранения данных DS3400. В ходе реализации проекта будет обеспечено резервирование данных. Технологии IBM, используемые в сервере IBM BladeCenter HS22V, позволяют «ФУД ТРЭЙД» достигнуть максимальной производительности и эффективности использования ресурсов в форм-факторе blade-сервера. Таким образом, если в компании происходит незапланированный ввод в эксплуатацию новых приложений, мигрировать на новое серверное решение не придется, достаточно выделить необходимое количество вычислительных ресурсов в виртуализированной среде, что обеспечивает «ФУД ТРЭЙД» защиту инвестиций.

«IBM помогает получать максимальную отдачу от инвестиций в технологии компаниям во всех регионах России, — подчеркнул Андрей Пономарев, представитель по работе с заказчиками в Пермском крае, IBM в России и СНГ. — ИТ-платформа на базе архитектуры IBM system-X позволяет «ФУД ТРЭЙД» получить надежную основу для динамичного развития бизнеса».

Созданный в «ФУД ТРЭЙД» ЦОД обеспечит хранение, передачу и обработку информации всей филиальной сети компании. Проект планируется завершить к концу 3 квартала. В планах компании — внедрение аналитических программных решений IBM.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры